Дети участников СВО смогут поступить в вузы по квоте
Депутаты Государственной Думы приняли закон по поддержке военнослужащих и их детей и о введении специальной квоты для героев СВО при их поступлении в высшие учебные заведения.
Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных
Депутаты Государственной Думы приняли закон по поддержке военнослужащих и их детей и о введении специальной квоты для героев СВО при их поступлении в высшие учебные заведения.
19 января будет облачная погода. Временами снег, днем в отдельных районах сильный. Температура воздуха ночью -2-7°, днем от +1 до -4°.
Руководители североморского депутатского корпуса встретились с инициативными группами, действующими в рамках программы «На Севере — твой проект».
Началось голосование за лучшие работы в рамках конкурса «Окно в Новый год».
Управление образования администрации ЗАТО г.Североморск проведет родительские собрания для родителей и классных руководителей выпускников.
Музей Победы приглашает жителей Мурманской области поучаствовать во всероссийском конкурсе рисунков «Защитники Отечества» и нарисовать поздравительную открытку к 23 февраля.
С 1 января снизилась госпошлина за регистрацию соглашений об изменении договоров аренды.
В Мурманской области реализована возможность оформления единовременной выплаты в размере 100 тысяч рублей для поддержки жителей Херсона и части Херсонской области.
18 января будет облачная с прояснениями погода. Временами снег. Температура воздуха ночью -3-8°, при прояснениях до -15°, днем -1-6°.
7 спортсменов-североморцев стали победителями чемпионата ВМФ по военно-прикладному спорту в дисциплине рывок гири, один – «серебряным» и один – «бронзовым» призерами.
О том, как экстремальное купание сказывается на здоровье человека и как к нему подготовиться, рассказали врачи Мурманского многопрофильного центра имени Н. И. Пирогова ФМБА России.
В Североморске продолжается работа по вывозу брошенных разукомплектованных автомобилей. Во вторник, 16 января, парковочные места освободились на ул. Кортик.
В медицинских организациях региона отменяется ряд действовавших ранее ограничительных мер из-за сложной эпидобстановки.
Североморский кадровый центр информирует о комплектовании групп для профобучения граждан, зарегистрированных в качестве безработных.
21 января в 16.00 в молодежном пространстве «СОПКИ» (ул.Морская, 10) в рамках акции «Север помогает» пройдет мастер-класс по изготовлению заготовок для блиндажных свечей.
В среду, 18 января, глава ЗАТО г. Североморск Олег Прасов проведет встречу с жителями пгт Сафоново.
В 2025 году в Мурманской области в рамках губернаторского плана "На Севере – жить!" была введена новая мера соцподдержки – выдача наборов "Родовая сумка".
Обильные снегопады, обрушившиеся на Североморск в минувшие выходные, сделали вопрос уборки территорий актуальным. Особенно там, где речь идет о безопасности самых маленьких североморцев.