Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha
Восстановление
captcha

Сегодня:

Вопрос / ответ

 

  • Владислав, 06.10.2015 в 22:25

    Подскажите, куда нужно обратиться для отключения услуги домофона на Полярной 7. Услуга включена в квитанцию "содержание и текущий ремонт"?

    Ответ:

    Владислав, квитанции за обслуживание домофона приходят 1 раз в год. Если Вы живете  там недавно, спросите у соседей, какая организация обслуживает домофон в Вашем доме. Редакция такими сведениями не располагает. 

  • Ковалева Анна Владимировна, 06.10.2015 в 14:16

    Очень просим Вас помочь в решении вопроса в отношении гражданки Точилиной ,проживающей в пгт сафоново ул щкольная д 7 кв 61. Она на протяжении долгого времени каждый день выбрасывает мусор из окна своей квартиры ,который скапливается под моим окном,что приводит к увеличению численности крыс и мышей,а также к отвратительному запаху от разлагающихся отходов! Наши обращения в полицию , в Роспоптребнадзор,к местному депутату никчему не привели. Мусор убираем самостоятельно,т.к.работники ЖКХ отказываются это делать. Очень просим Вас помочь разобраться в этом вопросе,потому что жить так невозможго! С уважением Ковалева А.В.

    Ответ:

    Здравствуйте, Анна Владимировна. Постараемся помочь. Направим к Вам корреспондента. Свяжитесь с нами по тел.: 4-84-06, 5-04-01, либо отправьте свои контактные данные на эл. адрес: mail@s-vesti.ru

  • Роман, 02.10.2015 в 19:47

    Подскажите куда обращться по поводу плохого сигнала ТВ, особенно плохо показывают цифровые каналы из соц.пакета. Уже несколько дней по ул.Корабельная смотрим" пиксельное" изображение..

    Ответ:

    Роман, координаты компании, оказывающей услуги телевещания, указаны в соответствуюющей квитанции. Если речь идет о "РС Телекоме", то Вам следует обратиться в офис на ул.Колышкина, 18. Тел.: 5-10-10, +7 964 309 11 11.

  • Юлия, 02.10.2015 в 10:52

    Добрый день. Подскажите по какому адресу и телефону можно обратиться в жэк или сэс по поводу влажности и обработки подвала?(проживаю по адресу ул.Сафонова 22).Дома комаров как в лесу летом!!!!Огромные, надоедливые, голодные!В подвале, видимо, очень!!! сыро, летят через вентиляцию, народные и магазинные средства не помогают!Спать невозможно!Ребенок весь искусан!На улице скоро снег, а у меня бесконечная ночная борьба с комарами.

    Ответ:

    Здравствуйте, Юлия! Единый телефон, по которому принимают заявки для ЖЭУ: "05". Координаты своей управляющей компании (ООО "СЖКХ") Вы найдете на нашем сайте в разделе "Справочная": http://s-vesti.ru/info/zhkh/. Там же есть и контактные данные Государственной жилищной инспекци Мурманской области.

  • Мила, 01.10.2015 в 15:26

    Здравствуйте! есть ли в городе для пенсионеров возможность заниматься ЛФК или пилатес, если платно, но хотя бы со скидкой?

    Ответ:

    Здравствуйте! К сожалению, редакция газеты такими сведениями не располагает. Вам следует обратиться в спортивные центры города, например, "FAMILY FIT": http://vk.com/clubseverdance

  • Алена, 30.09.2015 в 08:42

    Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, когда закончится полностью гидропневматическая промывка сетей по низу города?

    Ответ:

    Здравствуйте, Анна! По данным Единой дежурной диспетчерской службы, последний день - 30 сентября.

  • Лилия, 30.09.2015 в 07:42

    Кто убирает мусор на остановках? Как часто это организация должна убирать баки остановок? Постоянно такой срач творится - мусорки перекапливаются и всё превращается в несанкционированную свалку! Неужели 2 раза в месяц всё вывозиться? Как их вызвать?

    Ответ:

    Уборкой мусора с остановок общественного транспорта занимается "Автодорсервис". Координаты Вы найдетет на нашем сайте в разделе "Справочная": http://s-vesti.ru/info/zhkh/

  • Екатерина, 25.09.2015 в 21:04

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию о человеке, проживавшем примерно 23 года назад в поселке Росляково??

    Ответ:

    Здравствуйте, Елена. Попробуйте обратиться в МФЦ по Ленинскому округу: http://www.mfc51.ru/index.php/kontakty-3/otdeleniya-3. Североморский паспортный стол должен был передать все сведения по району Росляково туда.


    Заместитель начальника управления Ленинского административного округа, ответственный за решение вопросов местного значения на территории района Росляково – Кучерявый Руслан Владимирович   
    телефон, факс 8 (8152) 47-05-16
    Прием граждан - каждый понедельник с 15.00 до 19.00, по адресу: район Росляково, ул. Заводская, д. 3.


    Рабочий телефон специалиста 8 (8152) 47-16-48, 47-01-98



    Можно поспрашивать у местных жителей. Росляковцы ведут группу в социальной сети в "ВКонтакте": https://vk.com/roslyakovo1

  • Евгения, 23.09.2015 в 17:19

    Здравствуйте!Подскажите,если знаете,пож-та.У меня муницип.кв-ра.На основании чего я должна платить за замену автомата в щите?

    Ответ:

    Здравствуйте, Евгения! Насчет автомата не уверены, но прибор учета в таком случае  меняли за счет муниципалитета. Вам лучше проконсультироваться в Госжилинспекции: http://gzhi.gov-murman.ru/

  • Людмила, 21.09.2015 в 10:23

    Люди добрые! Подскажите, пожалуйста, куда можно обраттиться по вопросу починки выключателя освещения в подъезде, он сломан и поэтому свет на всех этажах горит круглосуточно. А платить за него приходится нам, жильцам. Дкмаю, это проблема не только нашего подъезда и дома в целом.

    Ответ:

    Людмила! Вам следуетсделать заявку в "05" (для жителей Сафоново и Сафоново-1 - 8 (815 2)47-12-78) или обратиться непосрдественно в свою управляющую компанию. Координаты ООО "СЖКХ" и "РЖКХ" вы найдете на нашем сайте в разделе "Справочная/ЖКХ": http://s-vesti.ru/info/zhkh/


  • Ксения , 19.09.2015 в 19:50

    Здравствуйте ! А вы не подскажите когда Пётр Великий пойдёт в боевую ?

    Ответ:

    Здравствуйте, Ксения! К сожалению, редакция подобной информацией не располагает.

  • Александр, 17.09.2015 в 08:18

    Здравствуйте подскажите как связаться с командиром корабля "Адмирал Ушаков" для дальнейшего прохождения военной службы , а то в военкомате данных не дают?

    Ответ:

    Здравствуйте, Александр! Телефон командира БПК "Адмирал Ушаков": 6-44-73, дежурного: 6-23-93. На будущее: узнать телефон интересующего Вас корабля можно в справочной СФ: 6-21-08.

  • Людмила, 11.09.2015 в 16:30

    День добрый! Разъясните, пожалуйста, ситуацию, которая произошла сегодня с приобретением свежего номера " Североморских вестей" через розничную торговлю. Дело в том, что ее молниеносно скупила какая- то особа женского пола, проехав по всему городу. Каким образом нам все- же приобрести этот номер? Через две недели новости, опубликованные в нем, будут неактуальны. Может быть, стоит подумать над тем, чтобы в качестве исключения опубликовать электронную версию этого номера уже сегодня, не ожидая положенных на отсрочку дней?

    Ответ:

    Здравствуйте, Людмила! Мы слышали о том, что "СВ" быстро исчезли с прилавков. К сожалению, личности таинственных покупателей нам не известны. Электронная версия последнего выпуска будет выложена на сайте сегодня, 14 сентября.


    Обращаем внимание, что подписчикам газета досталась. Условия подписки - здесь.

  • Роман, 08.09.2015 в 19:10

    Уже неделю пытаюсь добиться ремонта уличного освещения у второго подъезда по ул. Корабельной 22, и это не единственный не работающий фонарь по ул.Клрабельная. Кто нибудь вообще занимается их проф.осмотром и ремонтом. В вечернее время уже темно, возможны травмы у населения, вчера сам зацепился за фаркоп припаркованног автомобиля.

    Ответ:

    Роман, куда Вы уже успели обратиться? Если речь идет о придомовой территории, то Вам следует начать с управляющей компании - ООО "СЖКХ". Если меры не будут приняты - в контролирующий орган - Комитет по развитию городского хозяйства. Координаты Вы найдете на нашем сайте в разделе "Справочная".

  • Мила, 07.09.2015 в 17:23

    здравствуйте! отопительный сезон в Росляково теперь не зависит от Североморска или управляющая компания еще Североморская? И если да, то когда нам ждать тепла в квартирах? Заранее благодарю за ответ

    Ответ:

    Здравствуйте, Мила! Насколько нам известно, росляковский жилфонд обслуживает ООО «Росляковское ЖКХ» (тел./факс: 8 (815 2) 47-07-87). Отопительный сезон в районе Росляково должен начаться в то же время, что и в областном центре, то есть 8 сентября.

  • Светлана , 03.09.2015 в 21:44

    Здраствуйте, скажите пожалуйста, когда на улице Комсомольской в г. Североморске включат отопление? Спасибо.

    Ответ:

    Распоряжение о начале отопительного сезона подписано вчера: http://s-vesti.ru/news/zkh/5580-otopitelnyy-sezon-nachalsya/.


    На отладку системы уйдет 5 суток. Батареи в домах на ул.Комсомольской, согласно графику, потеплеют 6-7 сентября.

  • Елена, 28.08.2015 в 18:11

    Здравствуйте. В пгт Сафоново детская площадка в ужасном состоянии. У одной лестницы на горку нет нет ступенек, у другой лестницы на верху (на платформе) дырка и основа треснута. И это после "22.11.2014 в поселке Сафоново после коренной реконструкции в торжественной обстановке был открыт «Городок сказок»."
    Куда обратиться?

    Ответ:

    Здравствуйте, Елена! Насколько нам известно, обслуживанием Городка сказок занимается "Автодорсервис": 5-13-69, 5-05-25. Вы так же можете обратиться к заказчику работ - в Городской центр ЖКХ: 5-04-31.

  • Игорь, 27.08.2015 в 12:29

    Здравствуйте. У меня такой вопрос, проживаю в квартире социального найма кто должен оплачивать покупку и установку счетчиков водоснабжения. Заранее благодарен.

    Ответ:

    Добрый день!


    В мае гостем "прямой линии" в редакции СВ была глава администрации Ирина Норина. Тогда поднимался аналогичный вопрос и прозвучал ответ:


    "Согласно Постановлению администрации «О предоставлении социальной поддержки на установку приборов учета холодной и горячей воды гражданам, являющимся нанимателями жилых помещений муниципального жилого фонда», принятому еще в феврале прошлого года, наниматели могут получить компенсацию за приобретение и установку счетчиков, но не более 3,5 тыс. рублей. Для этого необходимо обратиться с заявлением в Городской центр ЖКХ (ул.Адмирала Сизова, 7а, тел.: 5-04-31) и предоставить чеки. К сожалению, мало кто обращается за компенсацией, а многие принципиально не хотят устанавливать счетчики".


  • Юрий, 22.08.2015 в 22:41

    Восколько завтра будет отлив

    Ответ:

    Расписание приливов и отливов на неделю вперед публикуется в нашей газете на телепрограмме. Газета выходит по пятницам.

  • ольга, 21.08.2015 в 14:55

    Добрый день. хотели бы приехать с выставкой-продажей белорусских товаров, ковров. Подскажите, где в вашем городе их проводят?

    Ответ:

    Обратитесь в отдел экономического развития (кабинеты №14 и №26). Телефон для справок: (81537) 4-95-14, 4-95-26. Адрес электронной почты: economy@citysever.ru

  • ольга, 11.08.2015 в 18:07

    Подскажите пожалуйста,куда обращаться жителям Росляково по пенсионным вопросам?Дела из Североморска уже переданы в Мурманск?

    Ответ:

    В отделении ПФР по Мурманской области сообщили, что жители Росляково сейчас продолжают обслуживаться в ЗАТО Североморск.

  • Оксана, 06.08.2015 в 16:44

    Здравствуйте! Недавно переехала (по адресу Колышкина, 3). Почтовые ящики в подъезде относительно новые, но у некоторых, в том числе и у моего, отсутствуют дверцы. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться по поводу ремонта ящиков - на почту или еще куда? Спасибо.

    Ответ:

    Добрый день!


    Вам необходимо обратиться в свою управляющую компанию.

  • Елена, 28.07.2015 в 18:20

    Здравствуйте, вопрос который хочу задать имел отражение в одном из последних выпусков газеты- это ядовитое растение БОРЩЕВИК и как с ним бороться. Это хорошо, что объяснили в газете меры предосторожности и все такое, а почему же администрация города не прилагает ни каких услилий по его истреблению. Нахожусь сейчас в отпуске, ни куда не уехала, гуляю по городу и вижу грустную, можно сказать ужасную картину: на улице Кирова заросли выше человеческого роста в полном цвету, готовые в скором времени рассыпать семена на еще большую территорию. Не отстают от нашествия борщевика и улицы Гаджиева, Северная и другие. Кое где растиния сбиты, наверное лопатой или еще чем,и тут же с оставшегося корневища колосится молодая поросль. Я понимаю, что все усилия были брошены на благоустройство города в дню ВМФ, но ведь важно и не упустить время в борьбе с ядовитыми растениями, а то нас ждет участь областей средней полосы, где борщевик заполонил все и всюду, а после него почва не пригодна к культивированию длительный перид времени.

  • Юлия, 24.07.2015 в 09:44

    Здравствуйте. У меня не обычный вопрос. Можно в вашей газете разместить письмо-обращение к людям. Дело в том что я инвалид 3 гр по слуху( слуховой аппарат и хорошая речь)Разведена,есть сын 9 лет. Я долгое время работала в колэнергосбыте,пока не заболела скв. Сейчас у меня стойкая ремиссия и я хочу очень работать. Но так как у меня есть ограничения-вода,огонь,высота ,то доступные профессии мне нельзя.И высшего образования нет,так случилось. Врачи рекомендуют бумажную работу. Я хожу по организациям,но..... Может через вашу газету люди поймут мое тяжелое положение и помогут мне устроится на работу.Спасибо.

    Ответ:

    Юлия, добрый день!


    Пришлите свое обращение на электронную почту редакции - mail@s-vesti.ru, мы его опубликуем.

  • Анатолий, 22.07.2015 в 18:01

    Здравствуйте! Я прописа н в г. Муриманск, имеется пропуск, для проезда в г. Североморск. Могу ли, я провезти на своем автомобиле племянника, 13 лет, на День ВМФ?

    Ответ:

    Позвоните в отдел пропусков администрации ЗАТО Североморск - 8(81537)-4-99-91 (тел. и факс), 4-54-28.

x