Североморские депутаты согласовали передачу имущества теплоэнергетического комплекса муниципалитета в собственность Мурманской области.

" /> Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Объекты теплоснабжения Североморска передадут в областную собственность

В четверг в администрации муниципалитета состоялось внеочередное заседание Совета депутатов ЗАТО г. Североморск под руководством и.о. председателя горсовета Евгении Гордеевой. В совещании принял участие глава ЗАТО Олег Прасов.

В июле 2023 года истекает срок действия договора между североморской администрацией и АО "МЭС" на аренду объектов муниципального имущества, относящихся к теплоснабжению - централизованных систем горячего водоснабжения ЗАТО г. Североморск, а также объектов, необходимых для их содержания и обслуживания. Большинство этих объектов было построено и введено в эксплуатацию в 1960-80-х годах и имеют износ около 80%. В 2020-21 г.г. проводился капитальный ремонт сетей, котельных и оборудования на сумму 264 млн руб., из них львиная доля - 226,5 млн - получены из регионального бюджета. Реконструкцию необходимо продолжать, и очевидно, что городу такие вложения не по силам, так как бюджет Североморска - дотационный. Поэтому парламентарии согласовали передачу  имущества теплоэнергетического комплекса и земельных участков под его объектами в собственность Мурманской области.

По завершении заседания Совета депутатов состоялись бюджетные слушания, в ходе которых о бюджете на 2023 год и расходовании бюджетных средств депутатам доложили заместитель главы ЗАТО г. Североморск - председатель Комитета имущественных отношений Наталья Зозуля и начальник Управления культуры, спорта, молодежной политики и международных связей Зоя Кругляк.

Фото: администрация ЗАТО г. Североморск.

Добавить комментарий
x