6 февраля под председательством главы ЗАТО Североморск Владимира Евменькова состоялся коммунальный час.

" /> Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Первый февральский коммунальный час

6 февраля в администрации под председательством главы ЗАТО Североморск Владимира Евменькова состоялся традиционный коммунальный час.

Местные чиновники от ЖКХ, представители УК и подрядных организаций обсудили вопросы вывоза снега и КГО, уборки контейнерных площадок и внутридворовых лестниц, введения в строй ОДПУ и водонагревателей.

В начале совещания глава ЗАТО еще раз напомнил УК о том, что после отключения-подключения отопления в МКД необходимо уделить внимание завоздушенности стояков и батарей. Вал жалоб на холодные батареи был на этой неделе от жителей ул.Корабельной и Комсомольской. Так же руководитель ЗАТО обратился к УК с просьбой просмотреть схемы придомовых территорий и определить свои лестницы и трапы, то же необходимо сделать и по детским игровым и спортивным площадкам – город отвечает за муниципальные, УК – за дворовые. Внимательнее должны быть УК и к крыльцам, из ЦРБ приходит тревожная статистика по вывихам и переломам, полученным североморцами на скользких и непочищенных крылечках.

Еще одна недельная пауза взята КИО и КРГХ по поиску нового полигона для складирования снега, ползимы еще впереди, а место на старом стремительно заканчивается.

Хватает снега и по трассе Североморск-Североморск-3, здесь жители отмечают зауженность проезжей части. К выходным представитель подрядчика по обслуживанию улично-дорожной сети «СеверАвто» обещал бросить весь уборочный транспорт на решение этой проблемы, а пока работа по уборке дорог кипит во флотской столице.

В п.Сафоново-1 и п.Щукозеро из-за снежных валов затруднен подход к амбулаториям, решено кооперироваться УК и «СеверАвто», чтобы после очистки дороги, снежный вал от крыльца амбулатории убирал дворник.

Работа в тандеме не помешает и управляющей компании с «Севстроем», подрядчиком по вывозу ТКО и КГО. После работы мусоровоза, дворники обязаны убрать валяющийся вокруг мусор. А до конца недели УК должны очистить еще и от снега основания контейнерных площадок, а то некоторые баки уже не помещаются на площадку.

Вывоз крупногабаритного мусора вызывает нарекания у муниципального контроля. Руководитель «Севстроя» Евгений Затона видит решение в установке спецконтейнеров большего объема – на 8-12 кубов. Два таких уже стоят на ул.Гвардейской,38 и ул.Ломоносова,13, планируется установить такие же на ул.Школьной,15, ул.Гаджиева,9, ул.Северная Застава,6. Под их разгрузку уже работает мультилифт и заказан транспорт с тросовой загрузкой.  В идеале, ручная загрузка крупногабарита в мусоровоз должна уйти в прошлое.

Фото Натальи СТОЛЯРОВОЙ.

Добавить комментарий
x