Процесс выдвижения на выборах 2026
23 июля 2026 года опубликован доклад Центра общественно-политических проектов и коммуникаций "Процесс выдвижения на выборах 2026 - оценка электоральной динамики".
Этот аналитический документ, основанный на предварительных итогах выдвижения кандидатов и партий на Единый день голосования в сентябре 2026 года можно назвать инструментом для оценки электоральной ситуации.
Партии, идущие на выборы - идеологический срез общества. Обнародованные программы подтверждают: партии ясно осознают приоритеты внутренней политики и предлагают разные пути их достижения, что порождает здоровую конкуренцию. Благодаря этому у избирателя есть возможность выразить именно свою политическую позицию.
Бесспорно, предстоящая гонка за голоса и мандаты будет бескомпромиссной, с жестким соперничеством как между партийными брендами, так и в борьбе конкретных кандидатов.
Решающий голос - за вами, избиратели!
Рашева Наталья Юрьевна, председатель Общественной палаты Мурманской области.
