Ликвидация старого КПП
В эти дни происходит знаменательное событие: снос старого контрольно-пропускного пункта между Мурманском и Североморском.
Трасса, ведущая в ЗАТО, была передана в федеральную собственность, минувшим летом на ней был проведен капитальный ремонт, и теперь по поручению губернатора Андрея Чибиса комплекс мер по обеспечению безопасности дорожного движения на автодороге завершается ликвидацией старого, создающего помехи свободному движению КПП.
Говорит директор ГОКУ по управлению автодорогами Мурманской области (Мурманскавтодор) Владислав Алиев:
- Трафик всё время возрастает, и приведение автодороги в нормативное состояние – веление времени. Предварительно контрольно-пропускной пункт был отключен от всех коммуникаций, затем проведены торги, заключен контракт с подрядной организацией, которая оперативно взялась за работу. Кроме сноса собственно конструкций КПП, здесь будут приведены в порядок дорожные знаки, появится ограждение, на участке автодороги будет заменено асфальтовое покрытие. Срок исполнения договора – 1 месяц.
Напомним, перенос контрольно-пропускного пункта в связи с изменением границ ЗАТО г.Североморск, произошел без малого шесть лет назад.
Игорь ГЛУЦКИЙ. Фото автора.
