ОПМ "Автобус"
С 25 февраля по 5 марта в ЗАТО Североморск пройдет профилактическое мероприятие «Автобус».
В январе в Мурманской области произошло три ДТП с участием водителей автобусов, в результате которых получили ранения 5 человек. Причина - несоблюдение правил дорожного движения при перевозке пассажиров.
С 25 февраля по 5 марта в ЗАТО Североморск пройдет профилактическое мероприятие «Автобус». Сотрудники Госавтоинспекции проверят документы, техническое состояние транспортных средств, а также салонов и находящихся в них посторонних предметов. Особое внимание дорожные полицейские уделят обеспечению безопасности при перевозке пассажиров, в том числе маршрутных такси.
При выявлении фактов нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов будут применять меры административного воздействия к юридическим и должностным лицам.
Фото ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной.
