На пределе возможностей
В минувшие выходные парк «Патриот» стал центром спортивной жизни Заполярья - там прошла седьмая экстремальная гонка с препятствиями «Герои Севера - Заполярный рубеж».
Традиционные соревнования, организованные Северным флотом и Правительством Мурманской области, собрали около 280 приверженцев здорового образа жизни из 70 команд. Старт гонке дали начальник управления боевой подготовки СФ контр-адмирал Павел Шульга и заместитель главы региона Анна Головина.
На дистанцию в 5,6 километра вышли военнослужащие, участники СВО, представители власти и простые горожане. Плечом к плечу мужчины и женщины штурмовали 24 сложнейших препятствия: прыгали в воду с вышки и пробирались через завалы из покрышек.
Пока на трассе шла упорная борьба за победу, для болельщиков развернулся настоящий городской праздник с полевой кухней, веревочным парком и концертом флотских артистов - Ансамбля песни и пляски Краснознаменного ордена Ушакова Северного флота и оркестра штаба СФ.
Фото пресс-службы Северного флота.
