Конструктивный диалог
Председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгения Гордеева приняла участие в пленарном заседании конференции Ассоциации содействия развитию ЗАТО в Приморском крае.
Мероприятие, посвященное теме «Обеспечение устойчивого социально-экономического развития ЗАТО: проблемы, пути решения и новые горизонты», прошло в формате конструктивного диалога.
В своем выступлении Евгения Ивановна обозначила актуальные «болевые точки» нашего муниципалитета, среди которых — кадровые вопросы и высокие затраты на содержание пустующего жилого фонда. Вместе с остальными участниками заседания председатель Совета депутатов обсудила реализацию инициативных проектов по благоустройству территорий в регионах.
Важным пунктом повестки был вопрос присвоения ЗАТО Фокино почетного звания «Город морской доблести», которое получило особую поддержку председателя Совета депутатов ЗАТО Североморск. Для жителей флотской столицы, тесно связанных с историей и традициями Военно-морского флота, эта тема особенно близка и понятна. Это не просто дань уважения героям прошлого, но и мощный стимул для развития туризма, обновления городской среды и патриотического воспитания молодежи.
Североморск готов и дальше активно участвовать в работе Ассоциации, делиться лучшими практиками и совместно отстаивать интересы закрытых городов на федеральном уровне. Вместе мы делаем наши города сильнее и комфортнее для жизни!
Фото из группы Совета депутатов ЗАТО г. Североморск.
