В Североморске появится новая спортивная секция
Подведены итоги второго этапа конкурса «Губернаторский стартап» на поддержку предпринимательских инициатив. Об этом на оперативном совещании сообщил губернатор Андрей Чибис.
- В мае этого года уже были объявлены 32 победителя. Видя большую востребованность, мы приняли решение провести еще один конкурсный отбор. Всего в этом году на конкурс предусмотрено 60 млн рублей в областном бюджете, – пояснил глава региона.
При этом для некоторых направлений сумма гранта увеличена до 2 миллионов рублей. Это проекты, реализуемые на территории приграничных, удаленных населенных пунктов Мурманской области, в ЗАТО и моногородах; а также проекты, инициированные военнослужащими – участниками специальной военной операции и членами их семей.
Всего в рамках второго конкурсного отбора поступило более 240 заявок. Победителями признан 21 проект.
Грантовую поддержку получит и североморец Вячеслав Финютин. Губернаторский стартап в размере 500 000 рублей он планирует потратить на открытие спортивной секции единоборств «Богатырь».
Фото из архива редакции.
