В Мурманской области реализуется пилотный проект «Безопасная школа».

" /> Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Безопасная школа

В Мурманской области реализуется пилотный проект «Безопасная школа» по подключению образовательных учреждений к единой системе контроля безопасности.

ПОка она была внедрена в 11 школах региона.

Как сообщает Министерство информационной политики Мурманской области, комплексное решение объединяет в себе систему контроля и учета доступа, сервис облачного видеонаблюдения и модули видеоаналитики, позволяющие, например, обнаруживать оставленные предметы, распознавать номера машин и даже анализировать поведение людей. В образовательных учреждениях установлено всё необходимое оборудование: пропускные турникеты, считыватели бесконтактных карт, внутренние и наружные камеры наблюдения и т.д.

Система безопасности обеспечивает защиту от несанкционированного проникновения в учебные заведения посторонних лиц и позволяет осуществлять эффективный видеоконтроль за всеми локациями, в которых установлены камеры (входы и выходы из учебного заведения, основные лестничные пролеты и коридоры, холл первого этажа, раздевалка, столовая и т.д.). Все оповещения в режиме реального времени поступают в единый центр уведомлений, доступ к которому есть у охраны или уполномоченных лиц.

Проект «Безопасная школа» реализуется в рамках создания региональной системы общественного видеонаблюдения и аналитики. Всего в рамках проекта установлено более 600 камер видеонаблюдения.

Фото: Дмитрий ДУБОВ.

Добавить комментарий
x