Голосование за благоустройство
С 15 апреля по 30 мая по всей России пройдет голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Об этом сегодня на оперативном совещании проинформировал губернатор Андрей Чибис.
В этот период каждый житель Мурманской области старше 14 лет сможет отдать голос за территорию или дизайн-проект по благоустройству в городе или районе, которые, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в следующем году.
- В прошлом году в голосовании приняли участие 12 муниципальных образований региона. Свои голоса за объекты благоустройства отдали 50 318 человек. Благодаря их активности было выбрано 14 проектов. Они будут реализованы в 2022 году, – напомнил Андрей Чибис.
В этом году в проекте примут участие 17 муниципальных образований региона. Проголосовать можно будет на платформе проекта и на портале «Госуслуги».
Проголосовать северянам помогут волонтеры. Всего по области консультировать граждан по объектам, выставленным на голосование, будут более 300 добровольцев.
Итоги будут подведены в период с 31 мая по 6 июня. Проекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в перечень объектов для благоустройства в 2023 году.
Фото пресс-службы Правительства Мурманской области.
