Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

О наборе в добровольную народную дружину

МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной предлагает жителям пополнить ряды добровольной народной дружины.

На территории обслуживания МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной с 2016 года функционируют общественное объединение правоохранительной направленности «Север-Газ» и общественная организация добровольная народная дружина «Север».

Основные направления деятельности народной дружины:

  • содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка;
  • участие в предупреждении и пресечении правонарушений;
  • участие в охране общественного порядка в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций;
  • распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

Набор кандидатов в добровольную народную дружину «Север» осуществляется в строгом соответствии с требованиями ст.14 Федерального закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» (отсутствие судимости, неснятой или непогашенной, уголовного преследования, не допускаются ранее осужденные за умышленные преступления, страдающие психическими расстройствами и т.д.).

Важнейшим условием эффективности деятельности полиции является содействие граждан в охране общественного порядка, их активное участие в оказании помощи правоохранительным органам. Организованная работа в данном направлении на территории муниципального образования зарекомендовала себя с положительной стороны и эффективно сказалась на охране общественной безопасности, что позволило не допустить чрезвычайных происшествий и правонарушений при проведении массовых мероприятий.

Представители ООПН «Север-Газ» и ДНД «Север» неоднократно принимали участие в патрулировании улиц города в составе патрульно-постовой службы полиции. В текущем году представителями ДНД «Север» принято участие в обеспечении охраны общественного порядка в период проведения массовых мероприятий, таких как: «Лыжня России», Парад Победы, чемпионат и первенство Мурманской области по бегу на шоссе, День основания Мурманской области, а также в период проведения государственной итоговой аттестации на пунктах проведения экзаменов.

С 2018 года представители ДНД «Север» неоднократно занимали призовые места на областном конкурсе «Лучший народный дружинник». В 2020-м, например, «Север» стал серебряным призером в номинации: «Лучшая народная дружина Мурманской области», а одним из лучших народных дружинников признан североморец Петр Станиславович Колпакчи (ДНД «Север»), занявший третье место.

За более подробной информацией о вступлении в общественные формирования правоохранительной направленности, а также по вопросам их создания жители могут обращаться в МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной: ул.Сафонова, 24). Телефон для справок: 8 (815-37) 2-40-48.

Фото из архива редакции.

Добавить комментарий
x