На вопросы, связанные с работой МФЦ, продолжает отвечать директор Североморского многофункционального центра Елена Завадская.

" /> Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

МФЦ информирует

На вопросы, связанные с работой МФЦ, продолжает отвечать директор Североморского многофункционального центра Елена Завадская.

Росреестр и Кадастровая палата

- Поступает от североморцев много  вопросов по регистрации сделок, - отвечает Елена Завадская. - Бывает, что вот именно сейчас гражданину необходимо оформить сделку. Существует несколько способов на подачу документов на регистрацию перехода права, на регистрацию сделок. Причем эта информация есть и на сайте МФЦ, и на сайте Росреестра. Первое - подача документов через порталы Госуслуг и Росреестра, второе - через банки, ряд которых осуществляет такие сделки. Среди организаций, которым разрешено по Постановлению губернатора Мурманской области работать, есть и дежурные нотариальные конторы, которые осуществляют прием посетителей по предварительной записи. Такие конторы есть и в Североморске. Еще один вариант - подать документы на регистрацию сделки почтовым отправлением, отправив их заказным письмом на адрес филиала Росреестра по Мурманской области - ул.Душенова,26. Есть нюанс, к этому пакету документов вы должны приложить ваше заявление о регистрации сделки и ваша подпись под ним должна быть заверена нотариально.

В Североморске работает "горячая линия" Росреестра и Кадастровой палаты с 10.00 до 13.00 кроме субботы и воскресенья - 4-91-98; в Мурманске - 44-49-37, 44-11-43, 44-09-39. Актуальная информация публикуется и на сайте МФЦ.

Пропуск в ЗАТО.

- Уже более года по решению главы ЗАТО Североморск функция приема документов от физических и юридическитх лиц на получение разрешения на въезд на территорию ЗАТО отдана в МФЦ, - продолжает Елена Завадская. - С 27 марта и до особого распоряжения прием документов и оказание услуг не осуществляется в МФЦ, следовательно и не ведется прием документов на получение пропуска в ЗАТО.

Ко мне обращаются: "28 апреля у моего ребенка день рождения, а как же я могу заказать попуск, который делается 30 дней?". Приостановление работы многофунциональных центров по 30 апреля необходимо, в том числе, чтобы уменьшить на улицах поток людей в дни самоизоляции. Поэтому и не ведется прием документов на получение пропусков.

Что касается экстренных случаев, то и для физических лиц, и для юридических, алгоритм один - вы звоните на телефон консультационного центра 37-600 или пишете сообщение на сайт МФЦ, объясняете свою ситуацию. Мы с вами свяжемся в течение суток. Напомню, что экстреная ситуация, это смерть или тяжелая болезнь близкого человека, или когда нужен медработник на "скорую помощь", в любые другие учреждения здравоохранения нашего ЗАТО, а также трудоустройство сотрудника на градообразующие предприятия, учреждения.

Продолжение в "СВ" №15 от 17.04.2020 года.

Фото Натальи СТОЛЯРОВОЙ.

Добавить комментарий
x