Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Рано утром 1 января в Североморске родился первый малыш 2023 года

1 января североморка Ольга Балашова стала мамочкой, родившей в североморском роддоме первого малыша 2023 года. В 06.40 на свет появилась девочка.

Для семьи Балашовых это третий малыш, дома с нетерпением ждут младшую сестренку 5-летний брат и 3-летняя теперь уже старшая сестра. 

- Спасибо большое за поздравления, я в Североморске первый раз рожаю, старшие появились не здесь, - рассказала Ольга Балашова. - Мне очень понравилась атмосфера, обстановка в родильном доме, доброжелательный настрой, поддержка медсестер и врачей. Думаем с мужем назвать дочку Милана. 

2 января мама с новорожденной принимали гостей.

- Продолжаем нашу хорошую традицию - поздравлять первую маму, родившую малыша в североморском роддоме в наступившем году, - отметил Олег Прасов, глава ЗАТО Североморск. - С удовольствием приехали, от души поздравили, передали подарки и цветы теперь уже многодетной маме Ольге. Кстати, Ольга с мужем и детьми живет в Североморске-3, где скоро откроется новая амбулатория, так что получение медицинской помощи и для взрослых, и для детей, проживающих в гарнизоне, станет более комфортным. 

За 1 января в Североморске появились на свет два ребенка - девочка и мальчик. 

Всего за 2022 год в роддоме флотской столицы родилось 215 малышей. 214 младенцев появилось на свет в стенах роддома, а один так спешил, что родился дома. Численный перевес в пользу прекрасного пола: 98 мальчиков и 117 девочек. Были среди мам и те, кто обрел счастье материнства впервые, и те, кто стал мамой в пятый раз.

Наталья СТОЛЯРОВА. Фото Льва ФЕДОСЕЕВА.

Добавить комментарий
x