Нормативы сданы!
В прошлом 2022 году 1323 военнослужащих Северного флота выполнили нормативы спортивных разрядов. 42 военных спортсмена были удостоены медалей Минобороны «За отличие в соревнованиях» 1-й, 2-й и 3-й степеней.
В рамках 88-й спартакиады Северного флота были проведены соревнования по различным видам спорта, в том числе по девяти военно-прикладным. В их числе: зимнее офицерское троеборье, армейский гиревой рывок и армейский рукопашный бой, военное пятиборье, плавание с автоматом и другие. Первое место по итогам спартакиады среди объединений заняла команда «Гроза» армии ВВС и ПВО Северного флота.
Сборные команды Северного флота приняли участие в различных спортивных соревнованиях Военно-Морского Флота и Вооружённых Сил России. Наилучших результатов добились хоккеисты и баскетболисты, занявшие призовые места.
Отдельный морской инженерный полк Северного флота занял первое место в лыжных гонках и второе место по гиревому спорту среди всех инженерных полков Вооружённых Сил России на первом этапе спартакиады инженерных войск, проходившего в январе 2022 года на базе Тюменского высшего военно-инженерного командного училища.
В чемпионате ВС РФ по гребно-парусному спорту, проходившему во Владивостоке команда Северного флота впервые победила в гребле на 1000 метров. 8 гребцов выполнили норматив Мастеров спорта в этой дисциплине.
В целом, как отмечает пресс-служба СФ, по сравнению с 2021 годом количество военнослужащих штаба и управлений флота, улучшивших свои результаты физической подготовки, выросло более чем на 7 %, количество хороших и отличных оценок увеличилось на 4,2%, а неудовлетворительных – снизилось на 2,3 %.
Фото: пресс-служба Северного флота.
