Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Как поступить на факультет психологии Военного университета

На Северном флоте специалисты регионального центра психологической работы провели информационно-агитационные мероприятия по вопросам поступления на факультет психологии Военного университета имени князя Александра Невского Минобороны России.

Встреча, приуроченная ко Всероссийскому дню психолога, прошла на борту тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий». В ходе встречи военнослужащим крейсера были разъяснены порядок и условия поступления, особенности обучения в военном вузе, значимость деятельности военного психолога в Вооруженных Силах.

В ближайшее время аналогичные мероприятия пройдут на базе Мурманского нахимовского военно-морского училища и Североморского кадетского корпуса. Продолжится агитация и среди военнослужащих, проходящих службу в других соединениях и воинских частях флота.

Как отмечает пресс-служба СФ, военная психология сегодня является неотъемлемой частью системы военных наук. История и современные реалии наглядно демонстрируют важность этой области в формировании у военнослужащих качеств, необходимых для эффективных действий в бою.

Зачастую успех боевой деятельности достигается не только благодаря грамотным тактическим решениям, но и за счет высокого уровня психологической готовности личного состава, его устойчивости к стрессовым ситуациям и способности действовать в условиях повышенных нагрузок. Поэтому специалисты-психологи играют важную роль в формировании и поддержании боевой готовности Вооруженных Сил.

Фото: пресс-служба Северного флота.

Добавить комментарий
x