На Северный флот в рамках плановой рабочей поездки прибыли представители Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации.

" /> Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Общественный совет при Минобороны прибыл на Северный флот

Вчера на Северный флот в рамках плановой рабочей поездки прибыли представители Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации.

В Североморске состоялась встреча командующего Северным флотом Героя России адмирала Александра Моисеева с руководством  делегации Общественного совета при  Минобороны России.

Командующий флотом коротко ознакомил представителей Общественного совета с составом и особенностями Северного флота, как межвидового стратегического объединения Вооруженных сил России, решающего задачи по защите национальных интересов России в Арктике и Мировом океане, рассказал о тех задачах, которые в настоящее время решают военнослужащие Северного флота, в том числе и в ходе специальной военной операции на Донбассе и на Украине.

Адмирал Александр Моисеев также рассказал представителям Общественного совета при Минобороны России о том, как на флоте решаются вопросы социальной проблематики – обеспечения военнослужащих жильем, развития социальной инфраструктуры в  гарнизонах. Он отметил, что в последнее время на Северном флоте появляется всё больше многодетных семей  и для многих военнослужащих три ребёнка стало своеобразной нормой.

Председатель Общественного совета главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев в ходе общения затронул тему патриотического воспитания современной молодёжи и отметил роль в данном вопросе средств массовой информации  и социальных медиа ресурсов.

С представителями Общественного Совета при Министерстве обороны РФ во флотской столице также встретились сенатор Татьяна Сахарова и руководитель Североморска Олег Прасов. Он рассказал о реализации в муниципалитете программы реновации ЗАТО.

В течение нескольких дней представители Общественного совета при Минобороны России ознакомятся с сегодняшним состоянием флота и его историей, посетят самые северные подразделения, базирующиеся на арктических архипелагах, а также побывают  на флагмане Северного флота  - тяжелом атомном ракетном  крейсере  «Пётр Великий».

Планом работы Общественного совета при  Минобороны России на Северном флоте предусмотрены как встречи с военнослужащими и  членами их семей, так и ряд концертных выступлений, которые дадут группы «Бриг» и «Доктор Ватсон» в городе Североморске (концерт состоялся 28 июня), на острове Земля-Александры, а также на борту тяжелого атомного ракетного крейсера «Пётр Великий».

  • Общественный совет при Министерстве обороны Российской Федерации был создан по Указу Президента Российской Федерации №842 от 4 августа 2006 года. Одна из основных задач совета -  привлечение граждан и общественных объединений к формированию государственной политики в области обороны и её реализации,  выдвижению и поддержке  гражданских инициатив, направленных на защиту конституционных прав, свобод и законных интересов граждан в рамках осуществления гражданского контроля деятельности Минобороны России.

Текст и фото: пресс-служба СФ.

Добавить комментарий
x