Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Памятный знак в честь флотских спасателей

Сегодня на территории управления поисковых и аварийно-спасательных работ  Северного флота в Североморске был торжественно открыт памятный знак, посвященный флотским спасателям.

Памятный знак установлен возле здания музея УПАСР. Он представляет собой массогабаритный макет спускаемого космического аппарата, который использовался специалистами аварийно-спасательной службы Северного флота для проведения тренировок по спасению приводнившихся космонавтов. До недавнего времени такие задачи тоже стояли перед флотскими спасателями. На вершине макета космического аппарата размещен медный водолазный шлем от трехболтового снаряжения, а у подножия – якорь Холла.

Торжественную церемонию открытия памятника возглавил начальник УПАСР Северного флота капитан 1 ранга Владимир Горбань, сообщает пресс-служба СФ. Он поздравил личный состав и ветеранов аварийно-спасательной службы с наступающим 100-летием спасательной службы Северного флота и пожелал сохранения заложенных традиций и дальнейших успехов в деятельности.

Фото Льва ФЕДОСЕЕВА.

Добавить комментарий
x