В сложных метеоусловиях
Сегодня на одном из полигонов мотострелковой бригады Северного флота военнослужащие соединения приступили к практическим занятиям по вождению автомобильной и гусеничной техники в сложных метеоусловиях.
Занятия прошли с водителями двухзвенных вездеходов ДТ-30 «Витязь», ТТМ-4902ПС-10 и автомобилей «КамАЗ-4310» по преодолению препятствий на пересеченной местности, сообщает пресс-служба СФ.
Тактико-технические характеристики военной техники позволили без особого труда преодолеть все преграды в условиях низкой температуры и обильного снегопада. Машины прошли испытания в арктических условиях и были доработаны предприятием-поставщиком с учетом полученных рекомендаций по эксплуатации в данной климатической зоне.
Подобные занятия развивают у военнослужащих внимание и концентрацию, а также позволяют выработать необходимые умения эксплуатации боевых машин в экстремальных условиях Арктики, когда действовать приходится в условиях полярной ночи, глубокого снега, низких температур и ветровых нагрузок.
Фото пресс-службы СФ.
