" /> Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Открытие международного военно-технического форума "Армия 2020" на СФ

27 августа в Североморске на территории эскадры состоялось торжественное открытие региональной программы Международного военно-технического форума "Армия 2020" на Северном флоте.

Североморск традиционно стал одной из площадок проведения мероприятий форума "Армия 2020". В течение трех дней, 27-29 августа, с 10.00 до 18.00 можно будет посмотреть вооружение, технику, стрелковое оружие и корабельные средства поражения, военную форму и специальное водолазное и горное снаряжение, спецсредства и амуницию военной полиции. Представлены на выставке зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1", пусковая установка ЗРК С1-400 и радиолокационное вооружение.

Для посещения будут открыты эсминец "Адмирал Ушаков", БДК "Иван Грен", БПК "Адмирал Харламов", судно комплексного материально-технического обеспечения "Эльбрус", новейшее малое гидрографическое судно "Николай Скосырев", один из самых больших в мире океанских буксиров - спасательный буксир "Николай Чикер" и рейдовый водолазный катер "Иван Швец".

Мероприятия форума пройдут и на площадке в п.Сафоново на территории музея ВВС СФ, а так же в п.Корзуново.

На церемонии открытия к присутствующим обратились начальник штаба СФ, вице-адмирал, Владимир Гришечкин и губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- По приглашению министра обороны РФ Сергея Шойгу мне посчастливилось принять участие в Международном форуме "Армия 2020" в Подмосковье, - сказал Андрей Чибис. - Важно, что на территории Мурманской области мы можем увидеть лучшие образцы военной техники и вооружения. Вооруженные силы и флот - это в первую очередь самоотверженные люди, какая бы не была техника, без настоящих сильных, патриотически настроенных людей эта техника не будет эффективна. От имени Правительства региона я поздравляю всех тех, кто служит на Северном флоте, защищает нашу Родину. Здорово, что у нас подрастают героически настроенные мальчишки, хочу представить вам Дениса Садова из Ковдора. Третьеклассник в августе спас от гибели женщину, которая провалилась в технологический водоем. Пытался сначала вытащить  ее самостоятельно, потом выбежал на дорогу и остановил машины, чтобы привести помощь.

Подробности в "СВ" №34 от 28.08.2020 года.

Фото Натальи СТОЛЯРОВОЙ. 

Добавить комментарий
x