Отразил артиллерией воздушную атаку
Сегодня экипаж большого противолодочного корабля Северного флота «Североморск», выполняющего учебно-боевые задачи в Баренцевом море, провёл учение по противовоздушной обороне одиночного корабля от атаки средств воздушного нападения условного противника с боевой стрельбой.
В ходе учения были отработаны действия по боевой тревоге боевых расчётов информационного центра, радиотехнической и артиллерийской боевой частей, сообщает пресс-службой Северного флота.
Стрельбу по воздушным мишеням успешно выполнил личный состав батареи универсального калибра АК-100. Артиллеристы поразили воздушные цели, имитирующие самолёты и крылатые ракеты условного противника на дистанции свыше 8 километров. На ближней дистанции стрельбу по мишеням отработали боевые расчёты малокалиберной зенитной артиллерии – комплексов АК-630, обеспечивающих самооборону корабля.
Район проведения артиллерийских стрельб в Баренцевом море был закрыт для гражданского судоходства и полётов авиации на период проведения учения.
Фото предоставлено пресс-службой Северного флота.
