Учения по поиску подводных лодок
Малые противолодочные корабли Северного флота проведут учение по поиску подводных лодок во взаимодействии с противолодочной авиацией.
Учение состоится в полигонах боевой подготовки флота в Баренцевом море. Помимо противолодочных кораблей в нём будут задействованы экипажи самолётов Ил-38 и Ка-27 объединения ВВС и ПВО Северного флота, сообщает пресс-служба Северного флота.
Моряки-противолодочники совместно с лётчиками отработают взаимодействие при обнаружении подводной цели, поддержание контакта и слежение за подводой лодкой. Также малые они отработают уничтожение условного подводного противника с применением противолодочного оружия. На различных этапах учения противодействие корабельной поисково-ударной группе будет оказывать экипаж атомной подводной лодки одного из соединений подводных сил Северного флота.
На прошлой неделе экипажи малых противолодочных кораблей «Юнга», «Брест» и «Снежногорск» отработали в Баренцевом море плановые задачи курса боевой подготовки по поиску подводной лодки штатными гидроакустическими комплексами.
Фото предоставлено пресс-службой Северного флота.
