Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Сообщают жители

За минувшую неделю ЦУР обработал более тысячи сообщений о проблемах северян. Жители флотской столицы сигнализировали об отсутствии отопления и провале грунта.

На минувшей неделе Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 2 048 сообщений, 1 305 из которых уже отработаны, доложила на оперативном совещании в правительстве региона министр цифрового развития Зинаида Середа.

На первом месте по количеству сообщений находится блок вопросов по теме «ЖКХ», на втором — «Благоустройство», на третьем — «Дороги», на четвертом — «Здравоохранение».

В блоке «ЖКХ» северяне сигнализируют о том, что в некоторых домах до сих пор отсутствует отопление. Наибольшее количество сообщений по данной проблеме было получено из Мурманска и Североморска. Обращения находятся на отработке у управляющих компаний и региональной Госжилинспекции.

Жители Североморска также сообщили о том, что на улице Душенова, в районе почтового отделения, провалился грунт на пешеходной дорожке. В настоящее время специалисты формируют техническое задание и составляют смету для выполнения работ по устранению дефектов.

В блоке «Здравоохранение» ряд вопросов касался трудностей с записью на прием к врачам, а также обеспечения необходимыми препаратами пациентов с сахарным диабетом. Вопросы переданы на отработку в региональный минздрав.

Андрей Чибис поручил внимательно рассмотреть каждый сигнал, дать обратную связь по обращениям, добавив, что при необходимости для решения проблем, о которых сигнализируютт северяне, должны быть приняты соответствующие управленческие решения, сообщает Министерство цифрового развития Мурманской области.

Иллюстрация с сайта Правтельства Мурманской области.

Добавить комментарий
x