Сводка происшествий
Сводка происшествий минувшей недели, составленная по данным МВД и МЧС.
Почем опиум для народа?
13 октября поступило заявление сотрудника магазина косметики по ул. Головко о том, что в торговом зале было совершено хищение флакона парфюмерной воды «Yves Saint Laurent OPIUM» объемом 50 мл стоимостью 3 тыс. рублей. По видеозаписи и отпечаткам пальцев был установлен 41-летний О., парфюмерия изъята в ходе обыска в одном из гаражей, расположенных по ул. Кирова.
Кооператив «Ненадежный»
14 октября поступило заявление работающей 77-летней Т., которая сообщила о том, что увидела по телевизору рекламу мурманской организации «Потребительский кооператив «Надежный». Чтобы получить прибыль от вклада, пенсионерка в феврале этого года, находясь в офисе организации, передала ее сотруднику 300 тыс. рублей. Аналогичным способом она вносила средства ежемесячно, доведя общую сумму вклада до 532 тыс. рублей. 7 октября вкладчица вновь прибыла в офис данной организации, однако он оказался закрытым. Женщина считает, что стала жертвой мошенников.
Три золотых
14 октября 38-летний П., находясь в квартире дома по ул.Падорина, похитил принадлежащие его матери, 67-летней П., три золотых кольца на общую сумму 20 тыс. рублей. С похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.
Кино для взрослых с шантажом
15 октября поступило заявление 28-летнего К., который сообщил о том, что ему в социальной сети «ВКонтакте» написала девушка «Лолина», предложив пообщаться с ней в приложении «Вайбер». Затем она совершила видеозвонок и предложила К. заняться виртуальным сексом, он согласился. Сразу после видеозвонка молодому человеку стали поступать сообщения о том, что его действия сексуального характера были записаны на видео и, если он не переведет 30 тыс. рублей, запись будет отправлена его друзьям. Заявитель сказал, что у него есть только 5 тыс. рублей, пообещав прислать остальную сумму после 25-го числа. Шантажист сообщил, что до 25-го числа будут начислены проценты. В конечном счете К. сделал еще несколько переводов на общую сумму 65 тыс. рублей. Однако вымогатель так и не угомонился, продолжая требовать деньги, после чего мужчина обратился в полицию.
Квартирный вопрос испортил
16 октября поступило заявление 56-летней Н. о том, что она достигла договоренности со своим знакомым, 54-летним Б. Он должен был снимать деньги с ее банковского счета и оплачивать ими коммунальные услуги за ее квартиру. Для этого женщина передала ему свою сберкнижку и нотариально оформленную доверенность. Деньги музжчина снял, но ничего не оплатил. При этом сам исчез, не вернув сберкнижку. Проводится проверка.
Кто-то теряет, а кто-то находит
16 октября поступило заявление 24-летнего Ч. о том, что в районе ул.Гвардейской он утерял свою банковскую карту. После чего ему на мобильный телефон поступило несколько сообщений о списании денежных средств в североморских магазинах. Проводится проверка.
Дотла
17 октября произошел пожар в гаражно-строительном кооперативе, расположенном в пос.Сафоново. Площадь пожара составила 25 кв.м. Огнем и высокой температурой гараж был уничтожен полностью. Кроме того, частично повреждена кровля соседнего гаража.
Фото из открытых источников.
