В Баренцевом море затонуло рыболовецкое судно
В районе Новой Земли в Баренцевом море ведутся поиски экипажа рыболовецкого судна "Онега". К операции подключились силы Северного флота.
По информации Главного управления МЧС России по Мурманской области, на борту находились 19 человек: 16 - из Мурманской области, по 1 - из Архангельска, Курской и Ростовской областей. Двое спасены рыболовным траулером «Войково».
Спасательной операцией руководит Морской спасательный координационный центр. Применение авиации СФ осложняется погодными условиями: высота волн на месте достигает 4 м, температура воздуха - около – 20 градусов.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поручил профильным ведомствам региона оказать помощь семьям моряков с затонувшего траулера. Организована "горячая линия" для родственников моряков – 8 (8152) 39 99 99. Это телефон областного оперативного штаба по COVID-19, но при вопросе по "Онеге" операторы переключают линию на психологов.
Иллюстрация с сайта ГУ МЧС России по Мурманской области.
