" /> Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Можно одновременно

Минздрав России разрешил совмещать прививки от COVID-19 и гриппа. Ранее это рекомендовалось делать с перерывом в месяц. Изменения официально внесены в инструкцию по применению "Спутника V".

Согласно данным министерства, доклинические исследования совместного использования «Спутника V» и вакцины для профилактики гриппа показали, что иммуногенность обеих вакцин сохраняется. При этом препараты должны вводить в разные части тела, например в левое и правое плечо, следует из сообщения на сайте ведомства.

В условиях серьезного эпидподъема по ковиду и гриппу гражданам критически важно защитить себя – это относится как к людям старшего поколения, так и к молодежи, которая сегодня также находится в группе риска. Возможность одновременно вакцинироваться от ковида и гриппа позволяет сделать вакцинацию более удобной для граждан и должна стать дополнительным стимулом, чтобы принять в ней участие. Ранее сегодня одновременную вакцинацию от ковид и гриппа одобрила Всемирная организация здравоохранения.

Фото из архива редакции. 

Добавить комментарий
x