Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Школы будущего

Нейролаборатория, фиджитал-центр, «Уникум», «Горняк будущего»? Куда вам хотелось бы заглянуть, вернувшись в детство?

Благодаря проекту «Арктическая школа», который реализуется по инициативе главы региона Андрея Чибиса в рамках народной программы «На Севере - жить!», учреждения образования становятся все интереснее и привлекательнее для ребят.

В преддверии нового учебного года глава ЗАТО Североморск Владимир Евменьков проверил ход работ.

В школьных помещениях ведется чистовая отделка, монтаж освещения, в пути новая мебель.

  • В лицее № 1 уже заметно, как обычный класс превращается в современное пространство – фиджитал-центр. Дизайн – соответствующий. Теперь ребята смогут совмещать киберспорт и спорт традиционный.
  • В школе № 8 оборудуют кабинет для углубленного изучения математики и знакомства с горнодобывающей отраслью региона «Горняк будущего», как в гимназии № 1.
  • В школе № 7 им. Марка Евтюхина к сентябрю появится новая опорная площадка для подготовки к олимпиадам «Уникум».
  • Одно из помещений Учебного центра Дома детского творчества им. Саши Ковалева превращается в нейролабораторию, где юные североморцы будут изучать возможности интернет-технологий в проектировании. И что особенно ценно – идея оборудования такого пространства принадлежит самим ребятам.

В дошкольном структурном подразделении школы № 7, детском саду «Журавушка», уже обновили одну из прогулочных территорий. Здесь установлены современные игровые элементы и песочница, заново отстроена беседка. Осталось нанести на стены декоративные элементы.

Фото: пресс-центр администрации ЗАТО Североморск.

Добавить комментарий
x