В Роспотребнадзоре напомнили требования при сдаче ЕГЭ
В Роспотребнадзоре рассказали о мерах по профилактике и снижению рисков распространения COVID-19 при проведении выпускных экзаменов в школах.
На сайте ведомства размещена информация об отмене требования по закреплению за каждым классом отдельного кабинета и соблюдения в местах проведения экзаменов дистанции полтора метра. Теперь необходимости в зигзагообразной рассадке по одному человеку нет.
По-прежнему обязательно составление графиков явки выпускников на экзамен, проветривание классов, уборка с дезсредствами, а члены комиссии обязаны носить маски.
По уже установленным санитарным правилам, в день разрешено проводить не более одного экзамена, а ЕГЭ по выбору - через день. Ожидание перед экзаменом - не более получаса.
Фото из архива редакции.
