Дому детского творчества - 65!
65 лет назад, 5 января 1957 года, Дом пионеров распахнул двери для юных североморцев.
В 1974 году ему присвоили имя юнги Северного флота Саши Ковалева. В 1992 году он стал Домом творчества детей и юношества, а с 2009 года – североморским Домом детского творчества им. Саши Ковалева.
Внушительная история учреждения наполнена октябрятскими путешествиями, пионерскими маршами, комсомольской романтикой, молодежными движениями и объединениями, раскрытиями юных талантов, победами в различных конкурсах.
Более 20 лет Домом творчества руководила Светлана Щербакова. В настоящее время им руководит Екатерина Колычева.
Дом пионеров начинался с восьми кружков, а сейчас по 59 образовательным программам в Доме творчества обучается 2222 человека. С ребятами работают 39 талантливых педагогов. В Доме творчества каждый может найти занятие по интересам – записаться на «Бумагопластику», «Живопись шерстью», «Фотодизайн», «Волшебный английский», в «Мечту» или на греко-римскую борьбу.
Фото из архива редакции.
