Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Инициативу поддержал

В Мурманской области появятся ресурсные классы для детей с расстройствами аутистического спектра. С просьбой рассмотреть вопрос организации школьного обучения по модели «Ресурсный класс» к губернатору Андрею Чибису обратился уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области.

Алевтина Андреева сообщила, что в 2021 году ею рассмотрено 285 обращений. Острым вопросом остаются семейные правоотношения – определение местожительства детей с одним из родителей, выполнение определённого судом порядка общения с ребёнком отдельно проживающего родителя, ограничение и лишение родительских прав. Омбудсмен подчеркнула, что старается лично участвовать в рассмотрении всех ситуаций.

- Также нам требуется поддержка детей-инвалидов. Есть необходимость в рассмотрении вопроса открытия ресурсных классов для детей с расстройствами аутистического спектра. Я очень надеюсь, что вы поддержите нас, и мы сможем постепенно обеспечить особенным детям равные условия для получения образования в условиях полной инклюзии, – отметила Алевтина Андреева.

Губернатор полностью поддержал инициативу уполномоченного и попросил подготовить соответствующие предложения для отработки с министерством образования региона.

Фото: https://gov-murman.ru

Добавить комментарий
x