Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Вещи - за пожертвование

Продажа вещей за приемлемую, на ваш взгляд, цену – это не шутка. По принципу «наш товар – ваша цена» работает благотворительная ярмарка Центра гуманитарной помощи «Стезя милосердия».

На прошлой неделе она открылась на ул.Советской, 21а.

Торговые ряды центра разместились в отделе «Район покупок». Идея реализована при содействии североморских волонтеров «Словом и делом», региональной общественной организации поддержки семьи «Северянка» и местного отделения региональной благотворительной организации многодетных семей и инвалидов «Радуга».

– Наш центр уже четыре с половиной года оказывает помощь незащищенным слоям населения: кризисным беременным, многодетным, неполным семьям, семьям инвалидов, а также семьям с детьми, – рассказывает руководитель «Стези милосердия» Татьяна Титова. – Семьи с детьми – основная категория, которую мы поддерживаем. Оказываем вещевую, продовольственную, консультативную, юридическую, психологическую, духовную помощь. Нередко у нас накапливается очень большое количество вещей, особенно сезонных. Североморцы – щедрые люди. Мы искали другие благотворительные центры, чтобы поделиться с ними вещами, но и они ограничены в квадратных метрах, поэтому сотрудничаем с ними в плане оказания конкретной помощи. Ярмарка – это возможность освободить место в центре. Здесь все желающие могут приобрести вещи, поддержав нашу деятельность финансово. Любой вклад в благотворительность очень ценен для нас.

Стоимость – на откуп покупателя.

– Фиксированной цены нет. Люди могут прийти, взять необходимое и пожертвовать во славу Божию сколько могут, – поясняет руководитель епархиального отдела социального служения отец Сергий. – Была идея продажи входных билетов или сертификатов. Остановились на пожертвовании. Основная цель – разгрузить центр от вещей. Хранить все это, к сожалению, негде. У нас готов проект отдельного здания для «Стези милосердия». Все разрешения на строительство подписаны, техусловия выданы, участок согласован. Осталось найти инвестора.

Ассортимент ярмарки богат: обувь, головные уборы, детская, женская и мужская одежда, абсолютно новая, с магазинными ценниками, и секонд-хенд (все в хорошем состоянии); книги; посуда; сувениры; изделия ручной работы; товары для рукоделия.
– Будем рады, если этот проект найдет отклик у населения! И очень рассчитываем на помощь волонтеров в качестве консультантов, – говорит Татьяна Ивановна.

Ярмарка будет работать до середины сентября ежедневно с 12.00 до 18.00.

Ирина КУЗЬМИНА. Фото автора.
Опубликовано в "СВ" №25 от 25.06.2021.

Добавить комментарий
x