Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Глава ЗАТО советует прочитать

Централизованная библиотечная система ЗАТО Североморск запустила городской проект «Советую прочитать».

Участники проекта – известные в городе личности - поделятся с библиотекарями своими литературными предпочтениями, из которых будет составлена книжная выставка, и любой посетитель библиотеки сможет взять эти книги на дом и прочесть.

Сам гость проекта приглашается на небольшое интервью, которое записывается в импровизированной библиотечной телестудии, а затем выкладывается в соцсети ЦБС.  Регулярность смены выставок - каждые 2-3 недели. Среди участников проекта «Советую прочитать» анонсированы известные художники, музыканты, волонтеры, поисковики, депутаты, спортсмены, причем не только из Североморска.

- Стартовали мы с подборки детской и юношеской литературы, которая в свое время увлекла главу ЗАТО Североморск Олега Прасова, выставка работает в Центральной детской библиотеке им.Михалкова, - рассказала Ольга Ефименко, директор Централизованной библиотечной системы ЗАТО Североморск. - И дальше герои нашего проекта будут делиться с североморцами своими любимыми книгами. Возможно, это будет русская классика, или современные зарубежные авторы, или научная литература, или мемуары известных людей - мы готовы к любому повороту. Фонды ЦБС имеют в своем распоряжении книги на любой вкус. Будем с нетерпением ждать отклика от посетителей библиотеки. Уверена, многие откроют для себя новые произведения или даже направления литературы.  

 

- На Центральную детскую библиотеку им.С.Михалкова возложена почетная миссия стать стартовой площадкой проекта «Советую прочитать», - отметила Юлия Орлова, заведующая ЦДБ. - Глядя на любимые книги известного человека, наверняка кто-то захочет отыскать в них рецепт успеха нашего гостя. Чтобы добавить читательского азарта, мы разработали специальные закладки, которые получит каждый, кто возьмет книжку с выставки «Советую прочитать». Эти закладки необходимо сохранять, приумножать, читая как можно больше книг, рекомендуемых гостями проекта. Победитель будет определен на ежегодной церемонии награждения «Лучший читатель».

Подробности в "СВ" №42 от 21.10.2022 года.

Фото Натальи СТОЛЯРОВОЙ.

Добавить комментарий
x