Посвятили в пешеходы
В рамках Всероссийской недели безопасности сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами отряда ЮИД лицея № 1 провели традиционное «Посвящение в пешеходы».
Инспектор по пропаганде БДД Лина Дымова напомнила юным участникам дорожного движения о правилах поведения на проезжей части. В гости к малышам пришли активисты отряда ЮИД «Сигнал», которые рассказали о безопасном поведении на улицах и дорогах, обратили внимание на опасные моменты.
Первоклассники отгадывали загадки, вспоминали значение дорожных знаков, а также сигналы светофора. Позже младшие школьники выступили с ответным словом – дали клятву пешехода.
В заключение первоклассникам вручили световозвращающие элементы, после чего все присутствующие приняли участие в танцевальном флешмобе.
Информация и фото предоставлены отделением ГИБДД МО МВД России
по ЗАТО г. Североморск и г. Островной.
