Учебная эвакуация
В администрации ЗАТО г.Североморск сегодня прошла учебная эвакуация. По легенде, на первом этаже здания произошло возгорание, один человек пострадал.
К месту происшествия прибыли сотрудники спасательных служб. Сотрудники администрации должны были оперативно покинуть свои рабочие места и выйти из здания.
- К учению привлекались силы местного пожарно-спасательного гарнизона: это пожарные части № 6 и 11 и спецтехника. Работали два звена газодымозащитной службы: одно – пошло на тушение пожара, второе – на эвакуацию пострадавшего. Действия персонала оцениваем, как удовлетворительные: все эвакуированы, пожарные подразделения с поставленной задачей справились, - рассказал врио начальника федерального государственного пожарного надзора ФГКУ «Специальное управление ФПС №48 МЧС России» Олег Ящук.
Как отметил Андрей Орлов, директор МБУ "АХТО", отвечающего за обслуживание системы противопожарной защиты в администрации Североморска, подобные мероприятия проводятся регулярно один раз в год. Главная задача таких учений: человек должен хорошо запомнить порядок своих действий и маршрут движения, поскольку во время реального ЧП в здании может погаснуть свет, задымление может вызвать удушье и панику, что не позволит мыслить здраво и адекватно координировать свои действия. На следующей неделе работники администрации отработают навык использования огнетушителя.
Фото Елены РОЩИНОЙ.
