В свежем номере газеты
В свежем номере газеты "Североморские вести" (№47 от 28.11.2025 г.) читайте...
Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных
В свежем номере газеты "Североморские вести" (№47 от 28.11.2025 г.) читайте...
В субботу на ледовой арене Северного флота в состязаниях Северной военной хоккейной лиги продолжили выяснять отношения два самых титулованных коллектива - «Гроза» и «Альбатрос».
19 февраля – День орнитолога. В Мурманской области встречается 220 видов птиц – обитателей городов, лесов и тундры, побережий Баренцева и Белого морей, островов в окрестностях Кольского п-ва.
По итогам напряженной борьбы победу одержала команда отдельной авиационной эскадрильи.
Ребята из подготовительной группы вместе с родителями участвовали в веселых эстафетах. За победу боролись дети из подготовительных групп. Соревновались две команды: «Россия» и «Победа».
В рамках модернизации коммунальной инфраструктуры произведена замена 235 метров теплосети и установлена новая блочно-модульная тепловая камера в пгт. Сафоново-1.
В северной столице состоялось первенство СЗФО и первенство СПБ по универсальному бою, в рамках дисциплины «средства защиты». Соревнования являлись отборочными на чемпионат России.
По доброй традиции в преддверии 23 февраля для военнослужащих готовят сюрпризы и подарки. Часть уезжает в зону проведения СВО, а часть отправляется в военный госпиталь.
Стрельба в тире, плавание в бассейне и лыжные гонки: в Североморске уже второй год подряд прошел чемпионат ВМФ по зимнему офицерскому троеборью.
В отделении МФЦ Североморска стартовала акция «Поздравь солдата», посвящённая Дню защитника Отечества.
Ночью синоптики вновь обещают снег. Ветер северо-западный умеренный, на севере - сильный.
23 февраля с 12.00 до 15.00 на радиостанции Север-FM 87,5 пройдет праздничный радиомарафон «Поздравь своего Героя».
19 февраля в пространстве "СОПКИ.СЕМЬЯ" для родителей, воспитывающих детей, пройдет лекция на тему: "Меры социальной поддержки многодетным семьям" (0+).
Стартовал прием заявок на конкурсный отбор по программе «Арктическая школа». В этом году проект, реализуемый в рамках плана «На Севере – жить», расширен.
О мерах социальной поддержки, доступных северянам в 2025 году, расскажет управляющий Отделением Социального Фонда РФ по Мурманской области Вадим Корнов.
Команда «Североморск51» Детского морского центра им. В. Пикуля под руководством тренера Олега Волока приняла участие в Первенстве Северо-Западного федерального округа по ушу саньда.
Завтра, 18 февраля, в Североморске, по прогнозам синоптиков, снегопад на протяжении всего дня. Ветер 5–7 м/с. Температура воздуха около -4°С.
Новый плавательный бассейн "Североморец" стал настоящим центром притяжения для гостей и жителей флотской столицы.
4 декабря на сцене ДК «Строитель» в Североморске покажут спектакль по мотивам повести Виктории Алефиренко «Ваенга моего отца» (12+).