Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha
Восстановление
captcha

Сегодня:

Первые пошли... в школу, институт, замуж

Газета «Североморская правда», а после декабря 1993 года и «Североморские вести», взяли на вооружение добрую традицию – ежегодно рассказывать о первых малышах, появившихся в североморском родильном доме в первых числах января.

В 90-х годах прошлого века известие о первом североморском младенце на страницах газеты ограничивалось небольшой заметкой без фотографии. Спустя 10-летие, в 2000 году, первую полосу газеты от 6 января украсила большая фотография счастливой Оксаны Гладких и ее новорожденной дочери Яны. Тогдашний мэр Североморска Виталий Волошин поздравил семью Гладких и вручил им лицевой счет на 5000 рублей, открытый на имя малышки.

Далее первая или вторая полосы дебютного номера года почти всегда были посвящены первым малышам, а с 2006-го года – всегда. Редакция благодарит все семьи, разделившие с газетой и со всеми североморцами эту семейную радость. А таких счастливчиков было немало, среди них семьи Анисимовых, Гладких, Кобелевых, Петрук, Шимф, Мураткиных, Старченко, Красниковых, Купряшкиных, Рязаевых, Дручок, Корытниковых, Пасынковых, Удалининых, Потапенко, Федоровых, Ларионовых, Тарановых, Ахмедовых, Коляда.

Среди мамочек были и 19-летние североморочки с первенцами, и опытные мамы за 40, родившие третьего малыша. Общепризнанным богатырем стал Евгений Удалинин, родившийся 1 января 2014 года весом в 4 кг 740 граммов и ростом 59 см! А «пушинкой» весом 2840 граммов и ростом 52 см признана Арина Красникова, родившаяся 1 января 2009 года.

Среди имен новорожденных мальчиков и девочек встречались необычные – Иннокентий, Ислам, Марк, Климент, Дарина, Арина, Милана, Фатима; и классические – Сергей, Александр, Ярослав, Денис, Юрий, Яна, Дарья, Валерия, Екатерина, Татьяна.

Малыши из 90-х годов и начала 2000-х наверняка уже сами стали или готовятся стать родителями. Желаем им семейного счастья и благополучия! Остальные, помладше, пусть подрастают на радость мамам и папам, хорошо учатся и становятся первыми в своих увлечениях, ведь быть дебютантами им не привыкать!

Фото из архива редакции.

x