Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha
Восстановление
captcha

Сегодня:

Нам 50: воспоминаниями делится Зинаида Сердитова

Зинаида Сердитова, экс-заведующая отделом рекламы и распространения «СВ», делится воспоминаниями о работе в газете.

– Это была судьба – попасть на работу в городскую газету «Североморская правда», теперешние «Североморские вести», где я проработала более двадцати лет. И так замечательно совпало: когда газета отмечала сорокалетие, я – двадцатилетие работы в ней. Устроенный в мою честь праздник буду помнить всегда. С особой благодарностью вспоминаю главного бухгалтера Эмму Егоровну Серикову.

Вообще все, что связано с работой в редакции, я вспоминаю с теплотой и улыбкой. С такими творческими, гениальными личностями мне довелось общаться: Е.Яловенко, Е.Гулидов, А.Бородин, Д.Коржов, В.Смирнов-Владов, С.Бердников, Э.Пигарев, Л.Федосеев и многие другие.

Самые лучшие годы жизни были отданы работе в редакции. Под руководством пяти редакторов пролетели мои трудовые будни. На заслуженный отдых меня провожала главред Марина Михайловна Грабаровская. Под ее руководством набирались опыта многие молодые корреспонденты. Красивая и обаятельная женщина, мудрый и требовательный руководитель, она сплотила творческих и технических работников в единый дружный коллектив.

Много было в нашей работе интересного, сложного, смешного и печального. Редакция – второй дом. Коллектив – вторая семья. 50 лет – большой срок для местного печатного издания, но, надеюсь, что его история еще продлится. Пока в редакции работают отзывчивые, целеустремленные и творческие люди и пока развивается и хорошеет наш город – газете быть!

Всем предпринимателям огромное спасибо за долгие годы плодотворного сотрудничества. Всех помню и люблю!

Всех бывших и настоящих сотрудников редакции, всех североморцев поздравляю с юбилеем любимой газеты. Здоровья, творческой удачи и благодарных читателей!

Фото из альбома З.Сердитовой и из архива редакции.
Опубликовано в "СВ" №1 от 06.01.2022.

x