Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha
Восстановление
captcha

Сегодня:

Нам 50: слово корреспонденту Анне Липиной

Завершаем знакомство с коллективом "СВ". Слово корреспонденту Анне Липиной.

- Работаю в газете относительно недавно и могу сказать, что мне очень повезло. Я сразу попала в большую дружную семью «Североморского информационно-аналитического центра» и в очень сплоченный коллектив «Североморских вестей», в котором все всегда готовы прийти на помощь, поделиться знаниями и опытом. Мои коллеги – талантливые, уникальные, увлеченные работой люди, которые очень ответственно относятся к своему делу. И я стараюсь у них учиться.

Для меня работа корреспондентом – большая ответственность и перед героями материала, и перед читателями. Приятно, когда получается сделать четкие интересные фотографии, написать качественный материал, когда людям, про которых я пишу, нравится статья. Переживаю за каждый материал и расстраиваюсь из-за ошибок (по счастью редких) не меньше, чем герои публикаций.

Хотя долго рефлексировать не получается – ждет новое задание. Сегодня ты идешь на фотовыставку, завтра на соревнования по бегу, а послезавтра общаешься с работниками шиномонтажа. С такой работой скучать точно некогда – журналисты круглосуточно находятся в эпицентре городских событий. Насыщенная культурная и спортивная программа на выходные, как правило, бывает обеспечена. Как и общение с очень разными людьми во время интервью или на мероприятиях. Бывает, на заданиях приходится одновременно фотографировать, держать диктофон и записывать детали, а в редакции работать быстро или очень-очень быстро. Нужно быть готовым ко всему и мгновенно перестраиваться. Быть корреспондентом непросто, но очень интересно.

Для меня работа в газете – это возможность для личностного роста, приобретения жизненного и профессионального опыта, выхода из зоны комфорта, расширения кругозора и круга общения.

Хочется пожелать «Североморским вестям» процветания, новых интересных героев, позитивных новостей и долгих лет жизни.

Фото Льва ФЕДОСЕЕВА.
Опубликовано в "СВ" №1 от 06.01.2022.

x