Восстановление
captcha

Сегодня:

"Север-Баскет" - первый финалист турнира Мещерякова

Первый полуфинал баскетбольного турнира памяти Г.М.Мещерякова порадовал результатом, но заставил понервничать североморских болельщиков.

За путевку в финал боролись североморцы "Север-Баскет" и команда "Х-Fit" из Мурманска. Мурманчане как наиболее сильные соперники на принимали участие в групповом этапе и сразу получили приглашение в полуфинал.

"Север-Баскет" и "Х-Fit" уже дважды встречались в этом году - в рамках Кубка Заполярья и в товарищеском матче. Оба раза североморцы уступили. Но теперь наши играли в родных стенах и боролись за очень важный для себя трофей.

Матч напоминал качели. Сначала игра была равной, затем "Север-Баскет" вырвался вперед и после второй четверти опережал соперника на 20 очков. Но в третьей четверти мурманчане смогли значительно сократить разрыв. Да и в заключительном игровом отрезке гости не сдавались. Но североморцы смогли дать отпор и реализовать свои моменты.

Победив команду "Х-Fit" со счетом 95:81, "Север-Баскет" становится первым финалистом турнира Мещерякова.

Второй полуфинал уже сегодня. В СК "Старт" в 19.00 команда СФ "Северные медведи" сыграют с баскетбольной дружиной Кольского района. Игра обещает быть жаркой. Приходите поддержать наших "медведей"!