Североморские волейболисты продолжают покорять спортивные вершины. Сразу две победы одержали наши игроки на соревнованиях в Карелии.

Снова первые

С 2 по 4 ноября в г.Костомукша прошел турнир по волейболу среди мужских и женских команд "Кубок Г. Н. Лазарева", на призы АО "Карельский окатыш". За звание сильнейших боролись 24 команды из Карелии и Мурманской области.

Соревнования у мужчин проходили в 2 возрастных группах. В возрастной группе мужчин - 40 лет и старше, состязались 6 команд: "Ляскеля"(р.Карелия), "МАГЭ"(г.Мурманск), "Горняк"(г.Костомукша), АО"Апатит"(г.Кировск), "БелКо"(г.Беломорск, г.Кондопога), "Водоканал"(г.Североморск).

Североморский "Водоканал"(г.Североморск) не оставил соперникам шансов и победил во всех играх первенства, второе место и "серебряные" медали у хозяев турнира команды "Горняк"(г.Костомукша) и третье место у команды АО"Апатит" и "бронзовые" медали уехали в Кировск. Лучшими игроками в своих командах были признаны: Мишанов Василий ("Водоканал"), Мосин Евгений ("Горняк"), Моторов Владимир ("Апатит").

Также в рамках турнира состоялся финал волейбольных соревнований на "Кубок замечательных людей". По договоренности между волейбольными активами Североморска, Кировска и Костомукши были инициированы соревнования по волейболу посвященные гражданам этих городов, которые внесли значительный вклад в развитие волейбольного движения.

Первый этап состоялся с 15 по 16 февраляв г.Североморске и был посвящен памяти Абрамова Александра Павловича - мэра г. Североморска. Второй этап тура состоялся 17 февраля в г.Кировске и был посвящен памяти заслуженного тренера Петрова Владимира Николаевича. Третий, финальный этап состоялся в Костомукше и посвящен Геннадию Николаевичу Лазареву.

По итогам трех этапов победу и переходящий кубок завоевала волейбольная команда "Водоканал"(г.Североморск).

Фото из группы Федерация волейбола г.Североморск.