121121 Легкоатлетический сезон открыт | "Североморская правда" | Североморские Вести Рекордное количество спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Мурманской области по бегу на шоссе в районе загородного парка в воскресенье.

Легкоатлетический сезон открыт

Рекордное количество спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Мурманской области по бегу на шоссе в воскресенье: 151 участник из 18-ти населенных пунктов со всей области и даже одна спортсменка из Москвы.

Из них в рамках чемпионата 75 человек бежали полумарафон (21километр 97метров), остальные – дистанции 5 и 10 километров в рамках первенства. Стартовали и финишировали бегуны в районе загородного парка.

Абсолютным чемпионом среди мужчин, показав лучшее время 1 час 13 минут 8 секунд, стал мурманчанин Вадим Улижов. Среди женщин – спортсменка из Мончегорска Екатерина Бурянина, ее время 1 час 30 минут 56 секунд.

Отличные результаты на весенней гонке показали североморцы. В своих возрастных группах обладателями золотых медалей чемпионата стали Денис Федоров, Николай Самостаев и Наталья Мельник, второе и третье места взяли Игорь Волошин и Денис Башмаков.

Призеры первенства в своих возрастных категориях на дистанции 10 км – Елена Волошина и Анастасия Молчанова, на пяти километрах – Татьяна Ижмякова, Кристина Маминова, Мария Ершонкова, Виталина Шарифуллина, Лариса Карпова и Игорь Варганов. «Золото» среди участниц 2002-2004г.р. в забеге на 5 км взяла Ольга Сидорова.

Легкоатлетический сезон в Мурманской области открыт!