9797 Об отчетах опекунов | Финансы | Североморские Вести Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha
Восстановление
captcha

Сегодня:

Об отчетах опекунов

Опекуны получили право не включать в отчет сведения о расходовании средств, зачисляемых на отдельный номинальный счет.

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 25 Федерального закона «Об опеке и попечительстве» 31 декабря.

Федеральным законом в статью 25 ФЗ «Об опеке и попечительстве» вносятся изменения, согласно которым предоставляется право опекуну, который является родителем недееспособного гражданина – инвалида с детства, совместно проживающим с таким гражданином и воспитывавшим его с рождения и до достижения им возраста восемнадцати лет, или усыновителем такого гражданина, совместно проживающим с ним и воспитывавшим его с момента усыновления и до достижения им возраста восемнадцати лет, не включать в отчет сведения о расходовании этим опекуном сумм алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иных выплачиваемых на содержание подопечного средств, зачисляемых на отдельный номинальный счет, открытый опекуном в соответствии с п.1 ст.37 Гражданского кодекса РФ, сообщается на сайте Кремля.

Однако орган опеки и попечительства при обнаружении ненадлежащего исполнения опекуном обязанностей по охране имущества подопечного вправе потребовать от него отчета о хранении, использовании имущества подопечного и управлении имуществом подопечного за предыдущие периоды, содержащего сведения о расходовании этим опекуном сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, открытый опекуном.

Иллюстрация из интернета.

Добавить комментарий
x