33 Оформи пропуск! | Новости | Североморские Вести Начался прием документов на оформление пропусков в ЗАТО Североморск на 2016 год от физических лиц.

" /> Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha
Восстановление
captcha

Сегодня:

Оформи пропуск!

Начался прием документов на оформление пропусков в ЗАТО Североморск на 2016 год от физических лиц.

Напоминаем, что от предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей документы будут приниматься по 4 декабря.

Прием документов на оформление пропусков от физических лиц, в том числе для въезда на территорию ЗАТО г.Североморск родственников, будет производиться с 3 ноября по 25 декабря.

Специалисты по вопросам въезда в ЗАТО ведут прием по адресу: г.Североморск, ул.Ломоносова, 8, каб. № 24, 25. Справки по тел.: 4-99-91, 4-54-28. О готовности пропусков можно узнать в комендатуре Североморского гарнизона по тел.: 6-16-29.

Комментарии

Добавить комментарий
  • Анна, 10.01.2018 в 16:27

    Здравствуйте подскажите пожалуйста.У меня в Североморске магазин,договор аренды помещения,работаю с марта 2017г,отчитываюсь в налоговой Североморска.Возможно ли мне сделать пропуск.А также моему гражданскому мужу для проезда в Североморск

    Ответ:

    Здравствуйте! По вопросам оформления пропуска обратитесь к специалистам по тел.: 8(81537)-4-99-9, (тел./ факс), 4-54-28.

  • Лариса, 29.12.2017 в 15:59

    Здравствуйте. С какого числа в январе можно подать документы на пропуск в Североморск? Документы будут приниматься в Соц. отделе на Ломоносова 8? Сегодня туда звонили, сказали, что это не их юрисдикция. Раньше подавали там.

    Ответ:

    Здравствуйте! Первый рабочий день - 9 января. В соцотделе документы не принимали. Их принимают специалисты по вопросам въезда в ЗАТО г.Североморск, которые работают по тому же адресу: ул.Ломоносова, 8. График приема и образцы необходимых документов Вы найдете на сайте администрации: http://www.admin.citysever.ru/podrazdeleniya/?itemid=235#sbody

  • Полина, 26.11.2017 в 09:09

    Здравствуйте, скажите, могу ли я сделать пропуск в ЗАТО отцу, замуж выхожу в Мурманске, а прописана в Североморске, и как долго он будет делаться?

    Ответ:

    Здравствуйте! Оформить пропуск близким родственникам, в частности родителям (если можете документально доказать родство), вы можете независимо от торжественной даты. Срок оформления пропуска составляет до 30 дней (для иностранных граждан - не более трех месяцев)  Срок действия пропуска зависит от прописки Вашего отца. Если он зарегистрирован в Мурманской области - 1 год, если в других регионах - не более 30 суток.


    Обращаем внимание, что документы на въезд в ЗАТО г.Североморск можно подать по 1 декабря 2017 года. По документам, принятым с 4 по 22 декабря 2017 года, готовые пропуска будут выдавать после новогодних праздников.


    Уточнить информацию вы можете в отделе пропусков: ул.Ломоносова, 8, кабинеты №24, 25, телефоны: 8 (815-37)-4-99-91, 4-54-28.

  • Антон, 24.11.2017 в 09:34

    Можно ли сделать пропуск в ЗАТО моей девушке, живущей в Мурманске, на Новый год. Мы не родственники, но заявление на регистрацию Брака уже есть.

    Ответ:

    Новогодние праздники не являются основанием для въезда в ЗАТО. Вы можете оформить невесте пропуск только на 10 дней, близких к дате регистрации брака. На заметку: кто-то из знакомых североморцев, у кого день рождения приходится на близкую с Новым годом дату, может оформить пропуск. Обращаем внимание, что документы на въезд в ЗАТО г.Североморск можно подать по 1 декабря 2017 года. По документам, принятым с 4 по 22 декабря 2017 года, готовые пропуска будут выдавать после новогодних праздников. Уточнить информацию вы можете в отделе пропусковул.Ломоносова, 8, кабинеты №24, 25, телефоны: 8 (815-37)-4-99-91, 4-54-28.


  • Нина, 18.10.2017 в 21:41

    Здравствуйте, могу ли я попасть в Североморск к дальним родственникам? Дадут ли пропуск? Реально ли это вообще?

    Ответ:

    Здравствуйте! Дальние родственники могут оформить для Вас пропуск (не более, чем на 10 дней) только в связи со значимым событием: день рождения, свадьба, похороны (не дай Бог!). Повод подтверждается документально - ксерокопия паспорта с датой рождения, справка из ЗАГСа о назначенной дате регистрации. Список необходимых документов и порядок оформления пропуска - по ссылке: http://www.admin.citysever.ru/podrazdeleniya/?itemid=235#sbody.

  • Таня, 24.08.2017 в 03:32

    В Североморске служит молодой человек. Как к нему попасть, если я не родственница и не жена?

    Ответ:

    У Вас нет на это законных оснований. Вам могут помочь только знакомые североморцы, прописанные в ЗАТО Североморск: они могут оформить для Вас пропуск на неделю по случаю своего дня рождения.

  • Игорь Бобров, 25.07.2017 в 13:23

    Здравствуйте! А нельзя ли как то посодействовать попасть на день ВМФ моему отцу инвалиду. Он .плохо ходит... в свое время служил на флоте. У меня пропуск есть в качестве экскурсии от предприятия.

    Ответ:

    Редакция не занимается распространением приглашений на День ВМФ. Это праздник Северного флота. Телефон пресс-службы СФ 8 (81537) 46810.

  • роман, 25.07.2017 в 10:07

    Скажите пожалуйста, можно ли проехать в Североморск в день ВМФ без пропуска?

    Ответ:

    На День ВМФ пропускной режим не отменяется. В ЗАТО г. Североморск можно проехать только по пропуску.

  • Евгений, 12.04.2017 в 01:36

    Здравствуйте,хочу узнать,я приезжаю в Североморск для заключения контракта на военную службу,скажите меня пропустят без пропуска?И если нет,то какие действия нужно предпринять,ибо родственников и друзей там нет,чтобы сделать мне пропуск

    Ответ:

    Здравствуйте! Начальник в/ч, в которой Вы планируете служить, должен подать списки на КПП. Свяжитесь с в/ч.

  • Евгения, 13.02.2017 в 20:19

    Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, могут ли сотрудники полиции приехать в ЗАТО Североморск по действующему служебному удостоверению (регистрация по месту жительства и место прохождения службы - в другом регионе).

    Ответ:

    Здравствуйте! Насколько нам известно, нет. Вам лучше уточнить информацию у специалистов по оформлению пропусков. Все координаты по ссылке: http://www.admin.citysever.ru/podrazdeleniya/?itemid=235#sbody

  • Алексей, 09.02.2017 в 00:15

    Здравствуйте.
    Родился в Североморске и прожил 8 лет.
    Последний раз был в Североморске на практике в 1999 г.(учился во ВМУРЭ А.С.Попова)
    Хотел бы приехать на денек, поностальгировать :)
    Реально получить пропуск?

    Ответ:

    Здравствуйте, Алексей! Только если в ЗАТО у Вас остались близкие родственники или знакомые. Последние могут сделать Вам пропуск по особому поводу, скажем, по случаю дня рождения. Других законных способов попасть в ЗАТО нет, разве что с экскурсией. Контакты турфирм, организующих экскурсии, ищите в Сети. 

  • Наталья, 29.12.2016 в 10:24

    Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как оформить пропуск в ЗАТО Североморск? Цель приезда - вступление в наследство

    Ответ:

    Вам следует обратиться к специалистам по оформлению пропусков: 8 (815 37) 4-99-91 (тел. и факс), 4-54-28.

  • Владимир, 27.12.2016 в 15:34

    Добрый день,необходимо попасть в отдел кадров насчёт трудоустройства в Североморск, как мне оформить пропуск?

    Ответ:

    Здравствуйте! Если у Вас нет родственников и собственности в ЗАТО, если нет возможности оформить пропуск по случаю дня рождения, свадьбы знакомых североморцев - никак. Пропуск Вам может сделать только Ваш работодатель, если он в Вас заинтересован.

  • Наталья, 23.12.2016 в 10:00

    Здравствуйте! Я гражданка Беларуси замужем за военнослужащим, он служит при военной части севеоморска. Нужно срочно оформить мне пропуск. На это есть основания. Возможно ли это?

    Ответ:

    Здравствуйте, Наталья! Срок оформления пропусков для иностранных граждан (лиц без гражданства) составляет до трех месяцев. 


    В трехдневный срок рассмотрения заявлений для получения пропусков на въезд в ЗАТО осуществляется только  в экстренных случаях (смерть, тяжелая болезнь и др.) и только для граждан Российской Федерации. 


    Проконсультируйтесь в отделе пропусков, телефоны для справок: 8 (815 37) 4-99-91, 4-54-28. Инструкцию о пропускном режиме, образцы заявлений и перечень необходимых документов Вы найдете на сайте администрации ЗАТО г.Североморск, перейдя по ссылке: http://www.admin.citysever.ru/podrazdeleniya/?itemid=235#sbody.

  • Кристина, 13.12.2016 в 01:17

    Здравствуйте,если не успели подать заявление на пропуск до 2 декабря... С какого числа 2017 года будут выдавать пропуска?

    Ответ:

    Здравствуйте, Кристина. Сдавшим документы в пятницу, 9 декабря, говорили приходить за пропуском 13 января. Так что, не раньше 13-го. Чем позже сдадите документы, тем позже получите пропуск. 

  • Елена Карпенко, 02.12.2016 в 10:39

    Здравствуйте. Муж находится в госпитале в Североморске. Отправила документы на пропуск. Сказали, что можно забрать в среду, 30.11. В четверг попросила знакомого забрать. Оказалось, что ни пропуска нет, ни документов. Очень неприятно за такое халатное отношение. Никак не ожидала...

  • Екатерина, 30.11.2016 в 17:42

    Доброго дня!
    Я бы хотела открыть торговый отдел в Североморске. Как мне оформить пропуск?

    Ответ:

    Екатерина, добрый день!


    Проконсультируйтесь в отделе пропусков, телефоны для справок: (81537) 4-99-91, 4-54-28. Или обратитесь в отдел экономического развития администрации ЗАТО: 4-95-14, 4-95-26.

  • Екатерина, 28.11.2016 в 15:45

    Нужно попасть в банк в Североморске.Как это можно сделать?

    Ответ:

    Екатерина, в чем именно заключается Ваш вопрос? Интересует адрес?


    Если у Вас нет пропуска в ЗАТО, решайте вопрос в отделении банка по месту жительства. Пропуск можно оформить только для близких родственников или по особым случаям (свадьба, день рождения, похороны). Ссылка на Инструкцию по пропускному режиму см. ниже в комментариях. Номера телефонов для справок см. выше в тексте. Код города: 8-815-37       

  • Рита, 25.11.2016 в 13:05

    Парень служит в Североморске,хотелось бы приехать с его родителями, можно как то оформить пропуск? или же только родителям?

    Ответ:

    Рита, согласно Инструкции по организации и осуществлению пропускного режима в контролируемую зону закрытого административно-территориального образования город Североморск Мурманской области, право въезда в ЗАТО имеют только близкие родственники: "граждане Российской Федерации, являющиеся родителями или близкими родственниками военнослужащих по призыву, проходящих службу в военных частях, дислоцированных в ЗАТО г.Североморск, въезжают по документам, удостоверяющим личность, и спискам, подготовленным командованием воинской части и согласованным с УФСБ России по Северному флоту". Всю инструкцию можно скачать здесь: http://www.citysever.ru/novostiq/?newsid=5268

  • Евгения, 10.11.2016 в 10:24

    Добрый день! А как интересно дозвониться по этим телефонам, если там НИКОГДА никто не отвечает?

    Ответ:

    Здравствуйте, Евгения! Можем только посоветовать настойчивее звонить или сходить на ул.Ломоносова, 8, если есть такая возможность. Напоминмем, что ясность во многие вопроы вносит информация, изложенная на официальном сайте администрации (http://www.admin.citysever.ru/podrazdeleniya/?itemid=235#sbody). Нестандартные ситуации решаются через приемную главы администрации (http://www.admin.citysever.ru/glavnaya/rukovodstvo/76/).

  • Анжелика, 04.09.2016 в 14:18

    Здравствуйте я гражданка РБ когда то давно жила в Североморске лет 13 ,но была ребенком,отец прописан в Североморске и гражданин РФ но не живет там,очень хочется съездить в Североморск подскажите где и как можно оформить пропуск

    Ответ:

    Добрый день, Анжелика! Вам стоит позвонить в отдел пропусков по телефонам: 8(81537) 4-99-91 (тел. и факс), 4-54-28.

  • Татьяна, 27.07.2016 в 22:31

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно получить разовый пропуск на день вмф?

    Ответ:

    Добрый день, Татьяна!


    Вам необходимо обратиться по тел.: 8(81537)-4-99-91(тел. и факс), 4-54-28.

  • Юлия, 01.07.2016 в 11:33

    Добрый день! Планируем покупать в Североморске квартиру, так как муж военнослужащий. Как можно оформить пропуск в Североморск, если там родственников нет, только знакомые?

  • Ирина, 27.06.2016 в 13:17

    Здравствуйте!
    Сын служит в Спутнике. На День ВМФ планируется их выступление в Североморске. Есть ли возможность получить разовый пропуск на проезд родителям, чтобы побывать на праздничных мероприятиях?

    Ответ:

    Ирина, добрый день!


    Вам стоит позвонить в отдел пропусков администрации ЗАТО Североморск: контактный телефон: 8(81537)-4-99-91, 4-54-28.

  • Марина , 13.06.2016 в 11:20

    Здравствуйте, я родилась в Североморске много лет назад и в возрасте 2 лет покинула этот город(меня увезли к бабушке в Москву)).
    Последнее время (лет 10-12 ) не могу,очень хочу побывать в городе,где я родилась ..
    в Североморске еще живут мои дальние родственники троюрдные брат и сестра.
    Подскажите,пожалуйста,как получить пропуск (боюсь,что документальное подтверждение займет очень много времени...потому как кто-то умер,кто-то живет по всей России 9в разных концах страны)

    а мне хотелось бы приехать в конце июля-в начале августа дней на 10-12 в отпуск))

    Ответ:

    Марина, добрый день!


    Пусть ваши родственники обратятся в отдел пропусков для оформления гостевого пропуска.