33 Наши юные дзюдоисты - призеры международного турнира | Новости | Североморские Вести Североморские Вести

Наши юные дзюдоисты - призеры международного турнира

Из эстонского Таллина, где проходил Международный турнир по дзюдо имени Феликса Саакяна, с наградами вернулись наши юные спортсмены из ДЮСШ-4.

Всего в соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов из Эстонии, России, Финляндии, Латвии.

В весовой категории до 28 кг золотую награду завоевала Кира Шадрина.

В весе до 36 килограммов Софья Кулик сражалась очень достойно  и имела все шансы на победу, но не смогла добраться до высшей ступени пьедестала из-за травмы. Ей пришлось сняться с соревнований. В итоге - бронзовая награда.

Матвей Копейкин также показал хорошую борьбу, но в завершающем этапе соревнований соперники оказались сильнее. Сначала он проиграл во встрече за выход в финал будущему победителю из Эстонии, потом уступил в схватке за "бронзу".

Тренерский коллектив ДЮСШ-4 выражает благодарность директору спортивной школы Александру Черепанову за организацию и помощь в подготовке поездке.