Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha
Восстановление
captcha

Сегодня:

Начальник отдела молодежи, физкультуры и спорта администрации Североморска Эдуард Миронов

    Поводом для встречи с начальником отдела молодежи, физкультуры и спорта администрации Североморска Эдуардом Мироновым, которого хорошо знают все горожане, стало его участие в предварительном голосовании «Единой России», состоявшемся 22 мая. Миронов, к удивлению многих, вошел в четверку лидеров, буквально чуть-чуть уступив действующему депутату Мурманской областной думы Юрию Шадрину. Но разговор наш начался с дел повседневных. 

    – Эдуард Анатольевич, что сегодня происходит с развитием спорта в Североморске?

    – Североморск – город молодой и для молодых. Во флотской столице насчитывается почти 15 тысяч жителей до 25 лет, а это около 26% от общего числа североморцев. Понятно, что этой категории граждан мы уделяем особое внимание. Учреждениями образования и культуры, нашим отделом проводится большое количество мероприятий, развивается спортивная база. Регулярно спортом в Североморске занимаются почти 14 тысяч человек. Есть в городе, как вы знаете, и ледовая арена с искусственным льдом.

    Только в последнее время в Североморске и поселках появились четыре дворовые спортивные площадки, девять оснащены спортивными тренажерами. Жаль только, что всего за полтора года вандалы превратили их в аварийные. Но это очень непростая тема для отдельного разговора.

    – А что за мероприятия проводятся в Североморске для молодежи?

    – Только в городе их более шестидесяти. Наши спортсмены участвуют в 30-40 соревнованиях регионального, всероссийского, международного уровней. В 2015 году стартовали городские проекты «Солнечные лучики» и «Детский велозаезд».

    Не оставлены без внимания и люди с ограниченными возможностями. Уже стали традиционными «Лесные паралимпийские игры», Фестиваль здоровья, творчества и спорта для людей с ограниченными физическими возможностями. С участием молодежи и для молодежи в Североморске проводятся акции «Город на скалах, и сам как скала», «Молодежь Североморска – защитникам Отечества», туристический слет «Приключения лета».

    – Эдуард Анатольевич, а какие проблемы требуют первоочередного решения?

    – Развитие спорта тормозит острая нехватка спортивных сооружений. Сложно решаются вопросы с использованием городом объектов, принадлежащих Министерству обороны. Весной 2015 года главой ЗАТО Александром Абрамовым был подписан договор о сотрудничестве с руководителем ЦСКА Михаилом Барышевым. Он предполагал развитие детского спорта, но, увы, подвижки со стороны ЦСКА в этом направлении оказались незначительными.

    Североморску необходим Центр по сдаче нормативов ГТО, поддержка спортивной инфраструктуры в микрорайонах города. К сожалению, не зависит от местной власти строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Для этого нужны средства из федерального бюджета.

    – Можно вопрос из другой области, Эдуард Анатольевич?

    – Давайте.

    – Как известно, Вы участвовали в предварительном голосовании партии «Единая Россия», которое состоялось 22 мая. Удовлетворены ли Вы его результатами?

    – Любому человеку важно знать, как его оценивают те, ради кого он работает. Я не исключение. Ведь люди голосуют не за абстрактную личность: они видят деловые качества кандидата, вклад, который он вносит в решение городских проблем, прогнозируют пользу от него в случае избрания. Путем предварительного голосования партии «Единая Россия» необходимо было узнать, кто обладает доверием североморцев, кто сможет на деле отстаивать интересы избирателей.
    Я благодарен североморцам за то, что они в число лидеров поставили и меня. Это оценка моей работы, которую я веду по развитию молодежного движения, приобщения ребят к активной общественной жизни.

    Я ведь в период подготовки к предварительному голосованию не агитировал за себя, не выпускал листовок, не «светился» в СМИ и, тем не менее, получил приличный результат, лишь немного не дотянув до третьего места в списке лидеров. Таким результатом можно гордиться, и, в то же время, такое доверие жителей нужно оправдать. Ведь за меня голосовали и родители ребят, и те, с кем я занимался ранее, но кто уже вырос и сам стал родителем, и военнослужащие, для которых мы проводим немало мероприятий.

    Меня поразила активность людей в ходе голосования. Североморцы хотят, чтобы их интересы в законодательных органах власти представляли действительно достойные их доверия депутаты.

    – Представим, что депутатом Мурманской областной думы избраны Вы. На чем сосредоточили бы свои усилия?

    – Конечно на решении проблем родного города. Здесь живу я, моя семья, друзья, коллеги. Подумал бы о развитии спорта, выделении дополнительных средств на строительство спортивных сооружений.

    – Что бы Вы пожелали Александру Абрамову, который принимал участие в предварительном голосовании и занял по его итогам первое место?

    – В 2015 году именно в Североморске «Единая Россия» впервые опробовала предварительное голосование. Практически все кандидаты, победившие тогда, стали депутатами. И тогда, и сейчас авторитет Александра Абрамова оказался самым высоким. Именно такие люди и должны представлять интересы североморцев в главном законодательном органе власти Мурманской области. Он знает все болевые точки территории, имеет практический опыт, умеет отстаивать интересы людей.
    Буду рад оказать помощь нашему кандидату в депутаты Мурманской областной думы в разработке предвыборной программы и в ее реализации на практике. Уверен, что и для меня это будет полезным опытом.

    Записал Юрий БАНЬКО. Фото автора.
    "СВ" №23 от 10.06.2015.

    x