Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha
Восстановление
captcha

Сегодня:

Вопрос / ответ

 

  • Влад.Колчин, 20.04.2016 в 14:29

    Уважаемая редакция! Мой вопрос,по моему,сформулирован ясно - ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ГЦ ЖКХ ЗАТО г.Североморск. Какими вопросами, время работы! Судя по добытой информации это МНОГОФУКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР - МФЦ, но для населения ТАЙНА.

    Ответ:

    Здравствуйте, Владимир Константинович.


    Основной целью деятельности ГЦ ЖКХ является обеспечение реализации вопросов местного значения, связанных с организацией, содержанием, ремонтом, обслуживанием, реконструкцией и эксплуатацией объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, организацией сбора, вывоза, утилизации, переработки бытовых и промышленных отходов, организацией благоустройства и озеленения на территории муниципального образования ЗАТО г.Североморск.


    Подробнее про ГЦ ЖКХ на сайте муниципалитета.

  • Влад.Колчин, 18.04.2016 в 10:32

    Не могла бы уважаемая редакция административно выяснить сферу деятельности ГЦ ЖКХ ЗАТО г.Североморск? В Справке 1 телефон: Директор/заместитель и отлов собак!

    Ответ:

    Добрый день, Влад.


    Уточните, пожалуйста, что вы хотите выяснить.

  • Влад.Колчин, 18.04.2016 в 09:12

    Почему с сентября 2015 г. на 400 руб. выросла плата за ремонт и содержание? Откуда появилась плата по ОДН за ХВС и подогрев воды? В наших домах водоразборные краны для уборки подъездов не предусмотрены. Похоже таким образом УК покрывает свои издержки на текущие вентиля и трубы.

  • Александр, 24.03.2016 в 20:03

    Прочитал в ваше газете "Удар по карману" :Коммунальщики поясняют, что теперь дома начнут рассчитываться за фактическое потребление тепла, а не по нормативам. В связи с этим за последующие 12 месяцев плата изменится либо в меньшую, либо в большую сторону…
    особенное внимание необходимо уделить мероприятиям по энергосбережению, проводимым управляющей организацией. В частности, к ним относятся: утепление кровель, фасадов и внутридомовых сетей, качественная подготовка к отопительному сезону, поддержание в домах нормативной температуры.
    Источник: http://s-vesti.ru/news/zkh/7970-udar-po-karmanu/
    Значит за халатность управляющей организации будет снова платить рублем потребитель? Пусть перед установкой прибора учета управляющая компания отчитается , что сделано для экономии тепла в домовых коммуникациях. Полистав интернет очень часто можно встретить, что сумма оплаты с 1800 руб за тепло возрасла до 4000 руб. Почему нет данных о стоимости прибора, стоимости установки, эффекта после установки, уменьшение платы. Хотя и так ясно, от такого следующий шаг будет подписание напрямую договора с ресурсоснабжающей компанией, чтобы все издержки и утечки оплачивались жильцами. Есть ли анализ после установки таких приборов в городе. На сколько возрасла или уменьшилась оплата, почувствовали жильцы в этом случае уменьшение оплаты, или наоборот. Я так думаю, мой следующий шаг будет установка такого счетчика на квартиру. Спасибо.

  • Квашенко Андрей Борисович, 23.03.2016 в 19:42

    Здравствуйте! я проживаю в п. Росляково, ул. Зеленая, д. 3, кв. 48. Квартира муниципальная. Мне регулярно приходят квитанции для внесения платы за содержание и ремонт. От знакомых я слышал, что за данный вид услуг должны платить только квартиросъемщики приватизированного жилья. Так ли это?

    Ответ:

    Андрей Борисович, добрый день!


    Граждане, проживающие в квартирах по договору социального найма, освобождены от уплаты взносов в фонд капитального ремонта. Содержание и ремонт оплачивают все жильцы.

  • Эдуард, 21.03.2016 в 01:02

    Здравствуйте! Я ищу отца. Он проходил службу в Североморском флоте.Фамилия Вайн. Год рождения 1944,г.Житомир,воспитывался в детском доме.

    Ответ:

    Добрый день, Эдуард.


    Попробуйте обратиться в военкомат. Тел.: 4-16-60, 4-54-26.

  • сергей, 12.03.2016 в 17:09

    расскажите что вы знаете о веб-камерах которые установили в сафоново-1 и будут ли работать в онлайн режиме

    Ответ:

    Добрый день, Сергей.


    В поселке Малое Сафоново в рамках муниципальной программы профилактики правонарушений «Безопасный город» установлены три камеры видеонаблюдения. Они начнут функционировать в ближайшее время. Информация с видеокамер не предназначена для просмотра горожанами - в режиме реального времени она будет выдаваться с сервера ЕДДС на пульты управления ОВД и МЧС.

  • Ольга , 12.03.2016 в 13:06

    Добрый день! У меня вопрос по содержанию и ремонту квартиры . Задним числом 01.07.2015 года увеличили тариф с 22,77 на 35,84 (это больше чем 50% ), а выставили счет в квитанции за февраль 2016 года добавив перерасчет за полгода ( 2015 год ), при этом нас собственников не уведомили о повышении тарифов посей день. При этом как объяснить выборочное повышение тарифов по домам ? Ведь многие получили квитанции по старым тарифам . В ООО"ЕРЦ" ответить не могут .Юридически это правомерно ?

    Ответ:

    Добрый день, Ольга.


    Обращались ли Вы в свою управляющую компанию?


    Уточните Ваш адрес, пожалуйста.

  • Сергей Половитько , 03.03.2016 в 13:48

    Добрый день! Подскажите куда обратиться. В 1974-1976 году служил на северном флоте, был награжден "Отличник ВМФ пр. к-ра в/ч 53017 №251 от 30.04.76г, но не поставлена печать в военном билете. Теперь для оформления пенсии нужно подтверждение. Куда звонить и кому делать запрос? Сейчас проживаю в самарской области.

    Ответ:

    Добрый день, Сергей.


    Вам необходимо позвонить в пенсионный отдел военкомата по тел.: 4-15-20, 4-14-54.

  • Татьяна, 29.02.2016 в 18:24

    Добрый вечер!Сегодня заведующая детским садом мне сказала что моего ребенка не может забирать мой брат тоесть дядя ребенка так как у него пока нет регистрации в мурманской обл но заявление написано что я доверяю ребенка забирать из сада брату он тут по работе и прописка готовиться а ноториально заверенное заявление не подойдет? она пол года назад взяла меня на работу без североморской прописки и без справки о судимости и ничего как тут быть?разве тоже законно ?

    Ответ:

    Добрый день, Татьяна!


    Для решения этого вопроса Вам необходимо подойти на прием к Нине Сергеевне Шаровой, начальнику Управления образования администрации ЗАТО г.Североморск (ул.Ломоносова, 4), в следующий понедельник с 15.00.


    Телефоны: 4-95-64, 4-95-65, 4-95-63, 4-74-51 и 4-95-05.

  • Александр, 03.02.2016 в 21:57

    Ну что ж, будем с нетерпением ждать расследование журналистов...

  • Александр, 01.02.2016 в 21:44

    31 января отправился с женой и детьми в загородный парк как и многие другие на лыжную прогулку. Возмущению предела не было когда трижды на тебя и детей выскакивали снегоходы, как на спусках падали лыжники ( в том числе и люди преклонного возраста, дети) чтобы не попасть под транспортные средства, разбегались люди под неожиданно выскочившими снегоходами... Может летом устроить мотогонки в городском парке? А что, там тоже зона отдыха людей. Кому в голову пришла мысль устроить езду на транспортных средствах в пешеходной зоне парка? Кто-то обеспечил безопасность таких покатушек для пешеходов? Может у организаторов другое видение? Может что-то ГИБДД прояснит по этому факту??? Или летом точно ждать мотогонки в городском парке? Что скажет наша газета?

    Ответ:

    Здравствуйте, Александр.


    Благодарим Вас за обращение к редакции нашей газеты. Вы уже не первый, кто за последние сутки рассказывает нам о подобной ситуации. В ближайшее время мы постараются во всем разобраться.

  • Оксана , 26.01.2016 в 14:26

    Куда нужно сдать эл плиту из служебной квартиры или квартиры по коммерческому найму? Плита не работает, но в акте приема- передачи указана? Если её выкинуть , насчитают ли потом за нее и сколько? Управляющая компания принимать отказывается!

    Ответ:

    Здравствуйте, Оксана.


    Для уточнения деталей перезвоните по тел.: 5-04-01.

  • Денис, 08.01.2016 в 20:28

    Добрый вечер! У вас работает фотограф, который делает много хороших снимков на различных мероприятиях. Есть ли возможность увидеть больше фотографий с определенных мероприятий , т.к в новостях выкладываются обычно 3-4 снимка?

    Ответ:

    Добрый вечер, Денис!


    Да, Вы правы, Лев Федосеев - замечательный фотограф. По поводу фотографий звоните с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по тел.: 5-04-01.

  • татьяна, 18.12.2015 в 20:04

    Добрый вечер! Я работаю в дошкольном учреждении - в детском саду. Заработная плата у меня 10 тысяч рублей. Хотелось бы узнать, может ли заведующая платить зарплату меньше прожиточного минимума? И сколько по Мурманской области прожиточный минимум?

    Ответ:

    Добрый день, Татьяна!


    Прожиточный минимум для трудоспособного населения на данный момент составляет 14566 рублей. Минимальная зарплата (МПЗ) пока до него не дотягивается. Планка МЗП на сегодняшний день находится на отметке 12013 рублей, а с января 2016 года достигнет уровня в 13650 рублей. По общему правилу из зарплаты удерживают подоходный налог в размере 13%, если работник не имеет определенных льгот по налогобложению.


    Таким образом, если взять в расчет сегодняшнюю МЗП, получим: 12013-13%=10451 рубль 31 копейку - работник получит на руки.


    К сведению, размер МЗП на территории нашего региона устанавливается в рамках Соглашения о минимальной заработной плате между правительством Мурманской области, Мурманским областным советом профсоюзов и Региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области». Благодаря плодотворной работе социальных партнеров размер МЗП является самым высоким среди 11 субъектов Северо-Западного федерального округа.

    Соглашение обязательно для исполнения всеми работодателями на территории субъекта, за исключением федеральных учреждений и предприятий или работодателей, представивших мотивированный отказ от присоединения к Соглашению. В этом году таких организаций в регионе четыре: Управление федеральной почты службы Мурманской области, ООО «Мурманское социально-реабилитационное предприятие инвалидов «Севертара», Мурманский МСЦ – филиал ФГУП «Почта России» и ОАО «Цветы Заполярья».


    Для рассмотрения Вашей претензии Вы можете братиться в Государственную инспекцию труда Мурманской области по тел.: 42-85-88, 42-85-89 и 42-85-95.


    Также Вы можете задать свой вопрос в Федеральную службу по труду и занятости, работающую в онлайн режиме.

  • Сергей, 11.12.2015 в 19:18

    Здравствуйте.скажите пожалуйста.кто должен очистить город от автомобильных покрышек и незаконных цепных ограждений для личных автомобилей во дворах?Спасибо.

    Ответ:

    Здравствуйте, Сергей.


    Как сообщил руководитель ГЦ ЖКХ Роман Анофриев, вопросы по организации подобных стоянок для личных автомобилей на придомовой территории решаются собственниками жилья. Если цепные ограждения были установлены без согласования с ними, то можно либо обратиться к участковому с соответствующим заявлением, либо в ГЦ ЖКХ по тел.: 5-04-31. По поводу автомобильных покрышек следует обращаться в ГЦ ЖКХ и управляющую компанию.

  • Наталья, 09.12.2015 в 09:42

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, будут ли этой зимой в Североморске заливаться катки.
    Заранее спасибо.

    Ответ:

    Здравствуйте, Наталья!


    Следующий рейд главы администрации ЗАТО будет как раз-таки по каткам. Об этом мы обязательно расскажем нашим читателям на сайте и в нашей группе "ВКонтакте" http://vk.com/severomorskie_vesti.

  • Николай, 07.12.2015 в 21:29

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,нужно ли сдавать куда то электрическую плиту,полученную когда квартира была муниципальной?Квартира сейчас уже много лет преватизирована.
    Спасибо!

    Ответ:

    Добрый день, Николай!


    Нет, не нужно. Плита перешла в Вашу собственность вместе с квартирой и Вы вправе распоряжаться ей по своему усмотрению.

  • виталий, 26.11.2015 в 20:30

    здравствуйте.как мне можно заказать справку : о необеспеченности (сдаче) жилым помещением за время службы в Мурманской области ? В данный момент прохожу службу в Архангельской области.

    Ответ:

    Добрый день!
    Возможно, вам помогут сориентироваться по "горячей линии" ДЖО Минобороны России 8-800-200-22-94 (многоканальный, звонок бесплатный для всех регионов России) или в североморском отделении ДЖО 8 (815-37) 4-49-57, 4-31-91.

  • Мила, 11.11.2015 в 09:01

    Здр-те!По объявл. № 674877904 в AVITO "Ремонт квартир" АНТОН моб.9110607770 обманывает людей.За один и тот же объём раб трижды меняет цены.Когда я отказалась от его "услуг",он направил своего работника,который согласился отремонтир. кв.по типовому Договору оказания услуг.Протянул 12 дней,никакого понятия ни в сантех,ни в укладке кафеля вообще нет.Залил соседей снизу и скрылся с 10 тыс.руб....Куда обратиться наказать мошенников?Я не знаю даже фамилию этого Антона.

    Ответ:

    Добрый день!


    С ваших слов, ваши деньги похитили. В таком случае обращайтесь в полицию.

  • Елена, 06.11.2015 в 01:59

    Здравствуйте! А у нас проблема относительно разрушения несущих стен в кв. 3 дома 7 по ул. Советской! Кричим во все инстанции, все нас игнорируют! Что делать не подскажите???

    Ответ:

    Здравствуйте, Елена!


    В Госжилинспекцию Мурманской области обращались? http://gzhi.gov-murman.ru/


  • ира, 30.10.2015 в 02:44

    Здравствуйте! Такая проблема: мой молодой человек(в браке не состоим) служит в Североморске по контракту. Могу ли я получить пропуск на въезд? И что до этого нужно? Подскажите пожалуйста!

    Ответ:

    Добрый день!


    Позвоните в отдел пропусков администрации ЗАТО Североморск - 8(81537)-4-99-91 (тел. и факс), 4-54-28.

  • Лилия, 22.10.2015 в 12:08

    Рядом с остановкой в п. Сафоново по направлению в сторону Мурманска лежит мертвая собака.

  • Влад.Колчин, 21.10.2015 в 01:10

    Как жителям (особенно посёлков) попасть на ул.Сизова в ГЦ "ЖКХ ЗАТО Североморск"? Взять справку на субсидию и отнести в отдел Соцзащиты на Ломоносова! У нас что, эти "конторы" не умеют пользоваться электронной почтой и удостоверять электронной подписью справки по запросу другой "конторы"? Век телекоммуникаций, бумаг и справок!

    Ответ:

    Ваше возмущение понятно и обосновано. При желании вы можете обратиться к руководству этих учреждений со своим предложением рационализировать работу.

  • АНДРЕЙ, 09.10.2015 в 16:35

    КОГО КТО И КОГДА НАЗНАЧИЛ В СЕВЕРОМОРСКИЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ РЕКЛАМНОГО АГЕНТА ? НА КАКУЮ ЗАРПЛАТУ И КТО ПЛАТИТ ? МОЖЕТ ОНА ПРОВЕСТИ ЭКСКУРСИЮ ? КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ПРИЁМ НА РАБОТУ ?

    Ответ:

    Свои вопросы вы можете адресовать в Управление культуры и международных связей администрации ЗАТО Североморск: ул.Ломоносова, 4, е-mail: dcir@dcir.ru, сайт: www.dcir.ru
    Начальник: (8 815 37) 4-95-07, 4-25-97.
    Заместитель начальника: 5-07-86.
    Ведущий специалист: 4-40-89.


    Управление культуры и международных связей администрации ЗАТО Североморск

    ул.Ломоносова, 4
    е-mail: dcir@dcir.ru, сайт: www.dcir.ru

    Начальник: (8 815 37) 4-95-07, 4-25-97.

    Заместитель начальника: 5-07-86.

    Ведущий специалист: 4-40-89.
    Источник: http://www.s-vesti.ru/info/kultura/

x